• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кого преследуют стрессы
    Опубликовано: 2013-05-30 07:24:28

       Стрессы преследуют нас постоянно в будние дни и праздники, в семье и  на работе. И никуда не сбежишь, нигде  не укроешься – такова современная  жизнь с ее бешеным ритмом, наслаивающимися  друг на друга проблемами и заботами, извечной нехваткой денег, непониманием со стороны близких и иными неприятностями.

     

    Они все время испытывают нас на прочность и жизнестойкость, а, постепенно накапливаясь, медленно, но необратимо сталкивают в пучину безнадежной депрессии, когда все вокруг становится серым, блеклым и неинтересным, а жизнь кажется абсолютно ненужной и бесполезной штукой.

     

         Как же не дать стрессам возобладать над  собой и как выплыть из этого  депрессивного омута, вновь ощутив радость просто оттого, что ты существуешь, вернув потерянные краски ощущениям и позитивность мыслям. Эти вопросы волнуют массу людей, заставляя искать все новые способы и средства для борьбы с еще одной чумой уже 21 века, которая косит людей не менее верно, чем сердечнососудистые и инфекционные заболевания, отнимая желание стремиться к чему-либо и вообще жить.

     

         Кому-то помогает ароматерапия, кому-то музыка и расслабляющие ванны или даже просто ванночки для ног с травами и маслами, кто-то находит выход в очищающих слезах в дружескую жилетку, а кто-то по примеру японцев регулярно истязает чучело обидчика или выпускает пар при помощи интенсивных физических упражнений. Неважно, каким способом вы на обе лопатки уложите стресс или начинающуюся депрессию, главное убрать основной травмирующий душу и тело компонент – нарастающее напряжение и привести в относительное равновесие систему мозг-тело.

         Иногда  и антидепрессанты окажутся совсем не лишними, хотя многие и побаиваются ими пользоваться, опасаясь привыкания или каких-то «ужасных» побочных эффектов, большинство подобных современных препаратов совсем не так опасны и лишь восстанавливают деформированные депрессией или стрессом психические процессы и механизмы. В общем, одержать победу в этом бесконечном противостоянии жизненным испытаниям вполне возможно, главное отыскать среди многочисленных советов и рецептов свой, самый подходящий и действенный, и, не упуская момента, использовать его всякий раз, как судьба нанесет очередной неожиданный удар из-за угла. Многие из них совсем не притязательны и просты, надо только постараться ими овладеть в совершенстве и научиться вовремя применять.

     

    Инф.kirisha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.