• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать свой рост больше
    Опубликовано: 2013-05-30 17:24:23

    Легко подрасти можно на несколько сантиметров(до 5) без всяких опасных хирургических операций. Исключительно за счет исправления осанки, устранения кривизны позвоночника и увеличения его гибкости. Добиться этого вы можете обычными упражнениями на растяжение спинных мышц, например изгибаний.

     

    Почти все расценивают подтягивания и висы на перекладине как сильные тренировки в этом направлении. На самом деле, так и есть – подтягивания и висы способствуют улучшению осанки, растяжению и укреплению мышц спины и устранению искривлений позвоночника. Однако, заниматься этим необходимо крайне внимательно.

     

    Во-первых, реактивно вскакивая на перекладину, вы вызываете чересчур быстрое растягивание позвонков, в таком случае есть риск получить травму. Во-вторых, растяжка мышц происхохит с большими усилиями, то есть к подтягиваниям необходимо приступать, будучи подготовленным (выполнив разогрев). В-третьих, при спрыгивании с перекладины происходит резкое и очень жесткое сжатие позвоночника, что также может привести как к травмам. Будьте осторожны, иначе ваши тренировки могу привести к получению, в итоге, обратного эффекта – снижению роста.

    Лучше всего выполнять подтягивания и висы на турнике, когда Вы делаете хват, стоя на носках. В таком случае вы можете постепенно повиснуть и так же не спеша спрыгнуть с турника. Так ваши мышцы и позвоночник получат полезную нагрузку и будут лишены перегрузок при резких наскоках-соскоках. Еще нужно учесть, что при болезнях типа сколиоза или остеохондроза весьма важно поговорить с лечащим врачом. В нашей стране, к сожалению, практически не развита спорт-медицина, однако врач, какие упражнения Вам противопоказаны.

    Способ лучше использовать подтягивания для выправления осанки Вам может подсказать только тренер, имеющий большую практику и немалый опыт. Кстати, не менее эффективно для общего состояния осанки - плавание. При этом, почти нет противопоказаний и воспринимается оно позвоночником гораздо легче, чем турник. Нахождение в воде снимает нагрузку со спины за счет чего, он несколько растянется и выпрямится. К тому же, это само-собой отличный шанс отдохнуть самому, также позаботившись об осанке.

     

    Инф.kirisha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.