• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечить мигрень Ботоксом могут только врачи, прошедшие специальную подготовку
    Опубликовано: 2013-05-28 14:00:00

    Надежда Румянцева | Врач-невролог, к.м.н., замглавврача по лечебной работе Клинического госпиталя Лапино комментирует точку зрения доктора Кристин Ким, считающейБотокс эффективным методом избавления от мигреней. "Ботулотоксин типа А (Ботокс) - препарат, давно применяемый в неврологии для лечения всевозможных нарушений мышечного тонуса. Действительно, он может быть эффективно использован в лечении хронической формы мигрени.

     

    По данным крупного исследования (PREEMPT), более чем у 70% пациентов, регулярно получающих препарат, частота приступов сократилась почти вдвое. Установлено, что хроническая мигрень, при которой типичные приступы беспокоят пациента более 15 дней в месяц, является единственной формой головной боли, при которой показана ботулинотерапия, пишет meddaily.ru

     

    Данная терапия проводится только в том случае, если все прочие методы лечения неэффективны. Препарат вводится в определенные точки на голове и шее. Данный тип лечения осуществляется только неврологом, прошедшим специальный курс дополнительного обучения, и исключительно в условиях медицинского учреждения".

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.