• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запах масла розмарина улучшает память у здоровых людей
    Опубликовано: 2013-05-28 11:10:00

    К такому выводу пришли исследователи из Нортумбрии. По их словам, данный запах усиливает способность запоминать какое-то событие или то, что нужно выполнить определенные задания, пишет The Times of India.


    Это доказал эксперимент с 66 людьми. Им давали тесты, оценивающие работу памяти. Притом, задание выполнялось либо в комнате, где пахло розмарином, либо в комнате без ярко выраженного запаха. В частности, нужно было найти спрятанный предмет и передать исследователю в заданное время предметы, пишет meddaily.ru



    В итоге, участники, сидевшие в "розмариновой комнате" справились лучше, если речь шла о заданиях на перспективную память. Как отмечает автор изыскания доктор Марк Мосс, данный тип памяти, собственно, предполагает запоминание событий, которые должны произойти в будущем, и вещей, которые нужно сделать в строго определенное время.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.