• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В этом году иностранные инвесторы вложили в украинское строительство почти 40 млн долларов
    Опубликовано: 2013-05-23 16:20:44

    В течение I квартала текущего года в отрасль строительства Украины вложили 38,9 млн долларов прямых иностранных инвестиций. Об этом говорится в официальных материалах Государственного комитета статистки, сообщает УНН.
    По состоянию на 1 апреля общий объем инвестиций в строительство составили 1 млрд 454 млн долларов, тогда как по состоянию на начало года аналогичные показатели составляли 1 млрд 415 млн долларов.
    Напомним, в прошлом году ХК "Киевгорстрой" увеличила объем привлеченных инвестиций на 69,2% по сравнению с 2011 годом - до 2,2 млрд грн.
    "Что касается привлечения инвестиций, то, действительно, 2012 год был довольно удачным для нас. Если в 2011 году мы привлекли примерно 1,3 млрд грн, то в 2012 году - 2,2 млрд грн. Значительный прирост инвестиций, и на 90% - это средства населения. Планируем на 2013 год увеличение около 18% по объемам ввода жилья, и, соответственно, думаю, что по привлечению инвестиций должно быть не меньше", - сказал вице-президент ХК "Киевгорстрой" Аркадий Бондарев.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.