• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Над злостным одесским аферистом чуть не устроили суд Линча
    Опубликовано: 2013-05-23 08:32:04

     4 млн. грн. подсудимый раздал в виде кредитов родственникам и знакомым. Следствие не доказало, что деньги брались без намерения возвращать

    В донецком суде огласили приговор Тиграну Арушаняну – директору донецкого филиала одесского кредитного союза «Союз пенсионеров Украины». Вердикт настолько объемен, что на его зачитывание было отведено три дня.

    Из зала Т. Арушаняна выводили под усиленной охраной – опасались, что возмущенные вкладчики совершат самосуд. Между тем они планируют обратиться в Верховный суд, чтобы добиться возмещения материального ущерба

    Следствие установило, что филиал не вернул вкладчикам 14 млн. грн. (а КС в целом – 24 млн. грн.). Интернет-издание «Gazeta.ua» писало: «Лично подсудимый украл 8 млн. 144 тыс. грн. Как показало расследование, взял их из кассы, подделав подписи в фиктивных кредитных договорах. Еще 2 млн. грн. предметом преступления не считаются, так как эти деньги Т. Арушанян и его брат получили в качестве кредитов на свои имена и от долга не отказываются. Еще 4 млн. грн. подсудимый раздал в виде кредитов родственникам и знакомым. Следствие не доказало, что деньги брались без намерения возвращать».

    Добавим, что в сентябре 2009 года Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг утвердила план финансового оздоровления «Союза пенсионеров Украины». Тогда в ведомстве говорили, что КС представил «реальный план, который он способен выполнить за счет внутренних ресурсов. Такими ресурсами могут быть, к примеру, розданные ранее кредиты».

    Однако в мае 2010-го Госфинуслуг ликвидировала указанный союз. Причиной стало «систематическое неисполнение мер влияния».

     

    http://poragovorit.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.