• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как одесские банки издеваются над предприятиями
    Опубликовано: 2013-05-23 00:08:24

    Одесским предпринимателям мешает развиваться кредитная политика банков. Об этом на аппаратном совещании в облгосадминистрации сообщил директор областного департамента экономического развития и торговли Олег Муратов.
    По словам чиновника, прирост объема промышленного производства в Одесской области в течение первого квартала составил 2,6 %. Однако предприятиям сложно конкурировать на внешних рынках. К примеру, на рынках стран Таможенного союза. «Ввозная пошлина составляет в эти страны 20%, а в Украину – 6%, потому предприятиям сложно конкурировать даже на внутреннем рынке», - цитирует О. Муратова корреспондент Репортера.
     
    Главный экономист добавил, что при этом серьезной проблемой остается высокая кредитная ставка в банках. Она в разы больше, чем в других европейских странах и Америке. «Если в Европе и Америке ставка  3-4% годовых, то у нас намного выше, хотя за последнее время она понизилась на 3-4%», - резюмировал чиновник.
     
    http://www.reporter.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.