• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смертельно больной француз спас жизнь водителю вызванной "скорой"
    Опубликовано: 2013-05-27 13:30:00

    Во Франции смертельно больной спас жизнь водителю скорой помощи, у которого случился сердечный приступ по дороге в больницу. Об этом сообщает ИТАР-ТАССсо ссылкой на французские СМИ. Житель французского городка Берк 60-летний Кристиан Нейе, находящийся на последней стадии рака, 11 апреля вызвал скорую помощь, чтобы поехать в больницу сделать рентген. Но во время движения он понял, что самочувствие водителя резко ухудшилось и, поскольку в машине не было санитаров, решил сам сесть за руль.


    Нейе попросил у водителя ключи со словами: "Моя жизнь сейчас вне опасности, а вот твоя - нет! Мой рентген подождет. Минут через десять ты уже будешь на том свете". Он не смог найти кнопку включения сирены, но включил проблесковые маячки, и попросил водителя высунуть руку из окна, чтобы их пропускали другие автомобилисты, пишет meddaily.ru



    "Он припарковал машину на стоянке для скорой так, словно всю свою жизнь проработал ее водителем", - рассказал сотрудник больницы Ланса Фредерик Альен. По словам врачей, благодаря оперативным действиям больного удалось спасти жизнь водителя. Нейе, перед тем как сесть за руль, ввел водителю антикоагулянт - препарат, понижающий активность ферментов, отвечающих за свертывание крови.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.