• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из отпуска можно вернуться с дополнительным грузом в виде лишних килограммов
    Опубликовано: 2013-05-27 12:00:00

    Римма Мойсенко | Врач-диетолог, к.м.н., руководитель медицинского центра "Риммарита" рассказывает, как не набрать вес, дав себе слабину на отдыхе. "Люди переедают на отдыхе по следующим причинам. Во-первых, система "все включено". Надо съесть все, что дают. Обычная бытовая жадность. Попытки остановиться малоэффективны. Доказано практикой. Что делать?

     

    Нужно включить "Стоп-сигнал", когда чувствуете, что наелись. Следует есть медленно. Через 20 минут сработает рефлекс сытости. Еще помогает стакан воды или свежевыжатого сока (пополам с водой). Можно со льдом. Это сразу уменьшает аппетит, пишет meddaily.ru

     

    Лучше начать с зелени и салатов - в них много клетчатки, мало калорий. Скоро в желудке места останется мало для калорийной еды. Не стартуйте с жирного мяса, сыров, супов-солянок и сладостей. Голодный человек обязательно переест, будет вялым и отправится спать, вместо того, чтобы поплавать, потанцевать, поиграть с детьми или подвигаться.

     

    Вторая причина набора веса - еда новая, необычная, праздничная и очень вкусная. Опять же, надо все попробовать. Что делать? Пробовать, конечно. Но понемногу, лакомиться. Начните с воды или сухого вина со льдом, закусывая медленно, не спеша. Далее ждем 20 минут включения рефлекса. Порции маленькие, а между ними вода или вино немного. Калорийное оставьте напоследок. Десерт можно съесть через 2 часа. При этом нужно обязательно танцевать и двигаться обязательно".

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.