• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Традиционные жалобы на болезни плохо влияют на здоровье пожилых людей
    Опубликовано: 2013-05-27 11:40:00

    Исследование, проведенное сотрудниками Университета медицинской школы Эксетера, подтвердило важность психологического фактора в самочувствии пожилых людей, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на публикацию в Top Sante.


    "Вывод, сделанный в результате исследования, можно было бы изложить всего лишь в двух словах: "Перестаньте жаловаться", пишет издание французское издание. Ученые предложили нескольким сотням пожилых людей заполнить анкеты, содержавшие вопросы о их самочувствии, а также оценки собственного здоровья и общественной активности, пишет meddaily.ru


    После обработки анкет, выяснилось, что жалобы на болезни и старость приводят к отсутствию интереса к жизни и снижению физической активности. Что естественным образом негативно сказывается на состоянии здоровья. "Видя, какие мы старые и немощные, мы начинаем вести себя так, "как полагается" вести себя старым и немощным людям", - высказался один из участников исследования.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.