• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перестройка производственных помещений под мини-отель
    Опубликовано: 2013-05-22 15:22:09

    Идея перестроить бывшее помещение фабрики или склада под мини-отель пугает многих большим объемом строительных работ. Однако, несмотря на большой объем работ, такое решение дает существенный выигрыш в увеличении эффективной площади, а значит и значительно сокращает время окупаемости всего проекта. Какие же работы требуется провести?

    Работы по фундаменту проводить, обычно, не требуется. Эти постройки обычно предназначены для достаточно тяжелого оборудования и на фундаменте не экономят. Более того, оборудование зачастую требует идеально ровный пол, в результате никаких дополнительных работ не требуется. Можно ограничиться утеплением пола и настилом напольного покрытия. Бывают ситуации, когда требуется приподнять немного пол, но это уже достаточно серьезные и дорогостоящие мероприятия.

    Много внимания необходимо уделить крыши. Обычно это самая слабая часть и он очень часто требует утепления и укрепления. Зачастую ее полностью переделывают. Иногда только для того, чтобы появился мансардный этаж. Особенно это актуально в центре, где такое решение для гостиницы метро Бульвар Ушакова позволило на 30% увеличить количество номеров.

    Особое внимание необходимо уделить стенам. Требуется не только ремонт фасада, но и масштабные работы по укреплению, утеплению и остеклению. Это самые масштабные работы и именно на них приходится немаленькая доля расходов. Самая важная часть – это утепление, необходимо не только сделать помещение теплее, но и подобрать материал, который будет максимально эффективным, но и будет доступным. Стоимость, с учетом большого метража, очень важна для него.

    Организация инженерных систем – это самые дорогие и самые важные работы. Именно от них зависит, насколько в гостинице будет комфортно вашим постояльцам, а значит и успешность вашего бизнеса. Поэтому апартаменты метро Таганская или любые другие отели начинают ремонт с детального планирования инженерных систем. Сложность в том, что в каждый номер должен был подведен водопровод, канализация и все другие коммуникации. Это может привести к существенным расходам, это означает, что требуется очень точный расчет, чтобы не потратить деньги зря.

    Самое сложное в таком ремонте – соблюсти баланс между эффективностью и необходимостью контролировать затраты. Надо очень тщательно контролировать расходы, чтобы сумма инвестиции оставалась в разумных пределах.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.