• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт : Добыча сланцевого газа снизит энергетическую зависимость Украины
    Опубликовано: 2013-05-22 12:00:46

    Сейчас Украина имеет все шансы превратиться из импортера газа в его экспортера, — уверен Курт Освальд, партнер международной консалтинговой компании «A.T.Kearney».

    Об это он заявил в эксклюзивном интервью телеканалу БТБ. Эксперт сказал, что лидерство на газовом рынке до 2035 года достанется Украине и Польше.

    Освальд пояснил свое мнение тем, что эти страны располагают значительными залежами сланцевого газа, а также наличием политической воли у руководителей Украины и Польши к развитию этой отрасли.

    Эксперт подчеркивает, что главным позитивным результатом добычи сланцевого газа станет уменьшение энергетической зависимости от импортируемого газа, в частности российского. Более того, аналитик «A.T.Kearney» полагает, что Украина может начать экспортировать газ, что позитивно отразится на торговом балансе страны и на всей экономике страны в целом, добавил он.

    Напомним, Курт Освальд является автором исследования о роли сланцевого газа в будущем Европы.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.