• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ущерб от торнадо в Оклахоме предварительно превысил миллиард долларов
    Опубликовано: 2013-05-22 13:10:59

    Ущерб, нанесенный торнадо в американском штате Оклахома, может составить более миллиарда долларов, сообщает телеканал CNN со ссылкой на страховой департамент штата.

    В то же время, подчеркивается, что данные носят сугубо предварительный характер, поскольку работы по оценке ущерба еще не завершены.

    Федеральные власти США обещали штату помощь в ликвидации последствий стихии.

    В настоящее время подтверждается, что число жертв торнадо составило 51 человек. Такую информацию предоставляет федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) США.

    "Пятьдесят один летальный исход подтвержден, СМИ сообщают о 91", - говорится в материалах агентства.

    Ранее судмедэксперт штата Эми Эллиотт заявила, что число жертв торнадо составило 24 человека, а не 51. По ее словам, путаница может объясняется тем, что некоторых погибших посчитали дважды.

    Мощнейшее за последние 15 лет торнадо обрушилось на штат Оклахома в понедельник, 20 мая. В результате была полностью разрушена часть Оклахома-Сити.

    Скорость ветра достигала 320 километров в час, что соответствует категории Ф-4 по 6-балльной шкале Фуджита, максимальная мощность торнадо по которой составляет Ф-5. Президент США Барак Обама во вторник объявил штат зоной стихийного бедствия.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.