• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чего Киеву ожидать от «цифры»
    Опубликовано: 2013-05-22 07:01:41

    Процесс отключения украинцев от аналогового вещания пройдет раньше запланированного срока потому, что большая часть населения уже перешла на цифровое.
    Глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов прогнозирует, что Украина может полностью перейти на цифровое вещание раньше установленных сроков.

    Манжосов напомнил, что в соответствии с международным соглашением "Женева-2006", которое соблюдает Украина, срок отключения от аналогового телевидения и полный переход на цифровое вещание предусмотрен на июль 2015 года.

    "Но мы совместно с индустрией, вместе со всеми заинтересованными государственными органами, рассматриваем возможность раньше начать процесс отключения от аналогового вещания", - сказал он.

    По словам Манжосова, на сегодняшний день 95% украинцев уже имеют возможность смотреть 32 цифровых канала, из них 28 общенациональных и 4 региональных телеканала. Он также считает, что основной проблемой является обеспечение украинцев необходимой техникой для перехода на цифровое телевидение.

     

    http://gorod.kiev.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.