• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Банан: лекарственная трава
    Опубликовано: 2013-05-29 11:44:06

    Банан является плодом травянистого растения, хотя мы уже давно привыкли к той мысли, что растут бананы на пальмах. Просто сам ствол растения состоит из многочисленных побегов, которые можно рассмотреть лишь при тщательном изучении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Насчитывается более 500 сортов этого сладкого фрукта (или овоща, а может и ягоды). Бананы в сравнении с яблоками содержат в 4 раза больше протеина, в 2 раза больше углеводов, в 3 раза больше фосфора, в 5 раз больше витамина А и железа, и в 2 раза больше других витаминов и минералов, богаты калием. Важно знать как положительно влияет регулярное употребление бананов на наш организм.

     

    Быстро восстанавливают уровень энергии организма
    Банан содержит сахарозу, фруктозу, глюкозу. Достаточно съесть всего два банана и вы обеспечите себя энергией, достаточной для осуществления 1,5 часовой трудоемкой работы.

     

    Избавление от анемии
    Употребление бананов может стимулировать выработку гемоглобина в кровь и помогать в случаях анемии, поскольку плоды содержат железо.

    Снижение давления
    Содержащийся в бананах калий позволяет понизить кровяное давление.

    Повышение успеваемости учащихся
    Калий, которым богаты бананы так же помогает наилучшим образом сконцентрировать внимание учащимся, о чем свидетельствуют результаты проведенных исследований в Твикенхемской школе (Миддлсекс), где ученики значительно повысили свою успеваемость, регулярно употребляя бананы в пищу.

    Избавление от запоров
    Содержащиеся волокна в плодах бананов отлично очистят кишечник и помогут восстановиться микрофлоре.

    Избавление от депрессии
    В бананах помимо всего прочего есть трипотофан – один из видов протеина,преобразуемый организмом в серотонин, известный нам как гормон счастья, благодаря которому мы становимся веселее.

    Снятие похмелья
    Хорошим способом избавления от похмелья считается банан с медом. Банановые волокна помогут успокоить слизистую желудка и поскорее очистить кишечник, а мед, в котором много фруктозы, калия и натрия восстановит минерально-солевой баланс и поднимет уровень сахара в крови, который в момент похмелья снижается.

    Избавление от изжоги
    Одним из способов снятия изжоги считается употребление бананов. Засчет содержащегося калия, попав в желудок, банан вызовет щелочную реакцию ( как и любой другой фрукт), снизив тем самым кислотную, следствием которой и стала изжога.

    Лечение укусов москитов
    После укуса москита достаточно приложить к опухшему месту кожуру банана внутренней стороной, этот проверенный способ гарантирует снижение раздражения и распухания.

    Снижение раздражительности
    Бананы содержат большое количество витамина В, недостаток которого приводит к нервозности и раздражительности.

    Избавление от лишнего веса
    Результаты исследований Института Психологии в Австрии выявили, что использование бананов в качестве перекуса вместо снеков и шоколадок позволит избавится от лишнего веса, поскольку такие натуральные углеводы полезны и необходимы нашему организму, в сравнении с врдоносными углеводами из сладостей.

    Облегчение предменструального синдрома (ПМС)
    Содержащийся в бананах витамин В6 снижает гормональный дисбаланс в крови во время ПМС, что положительно отразится на настроении женщины.

    При язве желудка
    Благодаря своей волокнистости бананы, как одни из немногих фруктов в данном случае, рекомендуется употреблять сырыми в стадии обострения язвы, поскольку они нейтрализуют избыточную кислотность и уменьшают раздражение.

    Для бросающих курить
    Из-за своего богатого набора витаминов – С, А1, В6, В12, а также калия и магния, бананы возместят в организме бросающего курильщика недостаток никотина.

    Избавление от бородавок
    Кусочек банановой кожуры, приложенный к бородавке желтой стороной наружу и закрепленный пластырем, избавит нуждающихся от бородавок.


     

     

    Инф.ona.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.