• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему использование различных диет дает лишь временный результат
    Опубликовано: 2013-05-29 08:44:42

    Диета для похудения особенно необходимой стала в последнее время, когда вредная пища стала еще более доступной человеку. Обилие недорогих фастфудов, полуфабрикатов, дешевой выпечки и сладостей превышает своим предложением фактический спрос. Потребляя такого рода еду, располневшие любители покушать в большинстве случаев даже не задумываются о том, насколько вредным для организма может стать «вкусненькое». Если бы в супермаркетах висели зеркала, может собственные отражения хоть немного наталкивали бы полных людей на мысль прекратить объедаться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Использование различных диет дает лишь временный результат, ведь диета всегда и предусматривает употребление определенных продуктов в течение определенного времени. А что потом? Разве кто-то об этом думает? Потом, как известно, сброшенные кг вернутся с «довеском» или испорченным здоровьем. Чтобы этого не случилось, нужно глубоко осознать первое правило «правильного похудения»:

     

    Ешь с умом!
    Необходимо себя морально настроить на здоровый образ жизни. Вам придется бороться с вкусными соблазнами, во многом себе отказывать, даже страдать, предстоит пережить важное испытание, результаты которого проявятся постепенно и будут невероятно вас радовать. Теперь нужно будет кушать то, что принесет пользу организму и сделает вашу фигуру привлекательной, а не как прежде, – не задумываясь. Думайте и осознавайте, что жизненно необходимого содержит каждый кусочек в вашей тарелке. Для этого стоит «подковать» себя соответствующими знаниями о продуктах. Настоятельно рекомендую ознакомиться с книгами Майи Гогулан. На меня они оказали колоссальное влияние, и только благодаря им удалось убедить себя отказаться от множества вредных продуктов, и, как результат, – похудеть и даже выглядеть моложе.

     

    М.Гогулан – Попрощайтесь с болезнями

    М.Гогулан – Как быть здоровым

    М.Гогулан – Законы здоровья

    М.Гогулан – Можно не болеть

    М.Гогулан – Не болейте. Правила полноценного питания

    Стоит помнить, что часто жажда проявляется в виде голода, поэтому следующий пункт удачного похудения:

    Хочешь есть – пей!
    Пить нужно обычную питьевую воду, – талую, водопроводную очищенную бытовым фильтром, покупную без газа. Если после выпитого стакана воды все еще желание покушать не ушло, тогда уж можно подкрепиться. Пока в желудке пусто, лучше всего побаловать себя фруктами вроде яблок или бананов (кроме груш, их едят через час после еды). Из этого следует очередное правило:

    Фрукты – натощак
    Причем не стоит смешивать между собой кислые и сладкие, сочные и мясистые плоды, как мы привыкли употреблять их в фруктовых салатах. Я вообще в данном вопросе придерживаюсь принципов монотрофного сыроедения, где каждый плод съедается отдельно от другого, через определенное время. Съеденные после основного приема пищи фрукты или вперемешку с овощами приведут к длительному процессу брожения пищи и неполному ее перевариванию, а это будущие шлаки на стенках вашего кишечника. Запоминаем еще один совет:

    Жуй хорошо!
    Пища должна тщательно пережевываться прежде чем попасть в желудок, так она лучше усвоиться, а значит ваш организм получит больше полезного. Поэтому есть нужно медленно и в спокойной обстановке, без болтавни и телевизора, особенно в самом начале процесса похудения. Не думайте, что здоровая еда не вкусная, просто первоначально нужно осознать полезность продукта, его чудотворное действие, со временем вы просто привыкнете к здоровой пище, а проснувшийся энтузиазм позволит создавать виртуозные рецепты.

    Не наелся? Значит сыт
    После правильной трапезы не ощущается дискомфорт и тяжесть в желудке, не хочется спать или просто отдохнуть, потому что еда должна быть легкой, чтобы быстро восполнить энергетические запасы и вернуть вас к работе. Помните истину:

    если встал из-за стола голодным, – значит наелся,
    если встал из-за стола сытым – переел,
    если встал из-за стола, переев, – отравился.

    Поэтому, не почувствовав привычную сытость, не старайтесь набить желудок «чем-нибудь еще», просто подождите. Отсюда очередное правило:

    Делом займись!
    Очень часто рука тянется к еде от безделья, просто чтобы время убить, хочется что-то пожевать. Находите себе работу, старайтесь с пользой проводить свободные часы, – будь-то домашние заботы, прогулка, поход в магазин, умственная деятельность вроде логических тестов, игр, и тогда диета для похудения начнет эффективно работать.

    Не смешивай не сочетаемое!
    Одним из главных принципов здорового питания является правильное сочетание продуктов. Белки не сочетаются с белками и углеводами, то есть яйцо нельзя есть вместе с мясом или рыбой, кашами, картофелем, хлебом, макаронами, орехами, творогом, так же как и мясо не сочетается с мучными изделиями (пельмени, беляши, чебуреки, бутерброды с колбасой, крупы с гуляшом) и картофелем. Углеводы не сочетаются с углеводами, – картошка с кашей (как у нас принято в супах), картошка (или каша, макароны) с хлебом. Жиры замедляют процесс переваривания, но сочетаются с углеводами и белками. Совместимость с каждым из представителей питательности принадлежит лишь овощам, то есть, если едим яйца, значит только с овощами, если мясо, то опять с салатом овощным, если каша, то только в сочетании с овощами. Это значит, что в каждый прием пищи вы должны выбирать или один белок, или один углевод, в дополнение – только овощной гарнир.

    Язык мой – враг мой
    Вкусовые ощущения сделали нас рабами еды. Нам всегда хочется чего-то вкусненького, о полезности или вредности как-то и думать неохота, особенно, когда чувствуешь сильный голод и просто готов слона съесть, тут уж не до мыслей, – поесть бы (я бы даже сказала в данном случае «пожрать»). А вы успокойтесь. Не спешите. Попейте водички тепленькой и подумайте, что хорошего сегодня получит ваше тело, как на нем это отразится.

    Сахар – сладкий яд
    Начинайте забывать о сахаре и вспомните мед, орехи и семечки (в сыром виде, не жареные и не соленые), сухофрукты. Для переработки глюкозы организм использует много кальция. Каждый раз, поедая конфеты, вы приносите в жертву свои зубы, кости, волосы, ногти, кровь, мышцы и нарушаете множество важных процессов в организме (имеются в виду случаи поедания сладкого в огромных количествах).  В ротовой полости сахароза интенсивно бродит, выделенные кислоты разъедают эмаль зубов, – здравствуй, кариес (и не забудьте поприветствовать новые складочки на боках, спине, животе). Отказаться от сладостей сложно, но все же старательно ограничивайте их количество на своем столе… и вообще перестаньте их покупать, а потом уже и не захочется, но если и съедите, былого удовольствия не получите.

    Соль: так ли необходима?
    От сахара отказаться намного легче, чем от соли, уж поверьте. Даже добавляя чуть перца или лимонного сока в салаты, кушать их становиться менее приятно, и кажется, что соль ну такая незаменимая… И это проходит. Вкусовые рецепторы через неделю-другую адаптируются и ситуация налаживается. Именно соль считается одной из причин переедания и возникновения множества болезней, в том числе и ожирения. Соль задерживает влагу в организме, избыток которой хранится именно в жировых отложениях. Поэтому, отказавшись от солененького, похудеть удастся еще быстрее.

    Научись говорить «нет»
    Начинать всегда сложно, тем более в данном случае придется бороться с самим собой. Главное, не отступать, если вам, конечно, это нужно. Сорвались, – не отчаивайтесь, продолжайте кушать правильно. Привычка выработается со временем, и будет удивительно осознавать, что можно жить без колбасы, тортиков, сладких сырков, шоколадок, булочек, жареного мяса и прочих вредностей. На вашем пути будут еще и люди-соблазнители, которые заставят вас усомниться в правильности вашего выбора здорового образа жизни. Они будут говорить вам «да ладно, выпей с нами еще», «ну что будет от еще одной котлетки?», «смотри какой вкусненький тортик», «скушай бутербродик». Только когда у вас начнутся проблемы со здоровьем, увы, никто из них вам не сможет фактически помочь, вы будете один на один со своими недугами и лишними килограммами. Так что скажите им «нет» уже сейчас, вас ждет новая жизнь, так будьте же в себе уверены.

    Всё гениальное – просто
    Ваше меню должно быть насыщено самыми простыми блюдами. Тянитесь к «живому»: ешьте побольше фруктов и овощей в сыром виде, именно они должны преобладать в вашем рационе. Пища должна минимально обрабатываться термически и ни в коем случае не жариться. Гречку и пшеницу можно проращивать. Это самый естественный и безопасный (а, главное, проверенный) способ привести свой организм в порядок и улучшить внешность.

    Без крайностей!
    Почему худеть нужно с умом? Потому что неминуемы негативные последствия, если подходить к этой теме легкомысленно. Нельзя допускать длительного голодания без предварительной консультации врача, тем более на фоне уже возникших заболеваний. Может возникнуть непроходимость кишечника, истощение, обмороки и даже возможен летальный исход. Никак нельзя допускать однообразия в еде. Обычно девушки, мечтающие о стройной фигуре, выдумывают себе диеты самостоятельно: одни начинают есть только яблоки, другие только лимоны (ну разве что чаем их запивают) и так несколько месяцев, в результате – анорексия.

    Не стоит доверять и кремлевской диете (диета Аткинса, диета американских астронавтов), ваша печень очень скоро даст о себе знать (хорошо, если только она). Специалисты уже долгое время твердят о подводных камнях такого способа питания и называют его «путевкой на тот свет», ведь если кушать одно лишь мясо, избегая фруктов и овощей, теряется не жир, -  расходуется мышечный протеин, то есть мышцы просто тают на глазах, а вы получаете взамен запоры, сердечные приступы, депрессию, усталость и раздражительность. Переходить на новый способ питания необходимо постепенно, вводя в свой рацион побольше фруктов и овощей, ведь именно они очищают и обновляют наш организм.

    Отсебятина:

    Где-то в 8-м классе я весила 75 кг при росте 160 см. Кратковременные диеты не давали результатов. Моя полнота не была безобразной (слава Богу): широкий таз и крупные бедра, живот не торчал. Мама уверяла, что это у меня такая конституция тела и против природы не попрешь. Так я и жила со своим вроде не слишком заметным лишним весом, кушала как все, полнела, худела, снова полнела до 80 кг, комплексовала жутко… Вышла замуж, родила. После родов вес стабилизировался на отметке 65, но я понимала, что стройной меня нельзя назвать даже при росте 170см. После книг Гогулан просто нашло прозрение, мой вес стабилизировался ниже 60 кг, не испытываю былого дискомфорта после приема пищи, моложе выгляжу, снизилась усталость, раздражительность, исчезли боли в спине, улучшилось состояние кожи, изменилась моя жизнь, как и я сама. Диета для похудения по системе Гогулан позволила мне стать прекрасной девушкой, которой я мечтала быть всегда.

     

    Инф.ona.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.