• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как осветлить цвет кожи лица
    Опубликовано: 2013-05-28 07:24:42

    Обычный яичный белок — это превосходное природное средство по отбеливанию нашей кожи, которое, кстати, не зря было названо именно так. Если смешать его с парочкой ложек лимонного сока и оливкового масла, то получится великолепный лосьон.

     

    На очищенную кожу наносим эту волшебную смесь, чтобы уже через 10 минут ожидания она полностью впиталась. Смываем маску нежно — в молоке комнатной температуры. Знаете ли вы, что умываться подобным образом и даже принимать молочные ванны в свое время обожала несравненная Клеопатра? Поэтому и вы вскоре сможете похвастаться кожей божественной белизны. Стоить учесть, что подобная домашняя маска для лица слегка подсушивает эпителий, поэтому не переусердствуйте.

     

    Мучно-молочные изделия. Подобно глине, которая обладает отбеливающим эффектом, мы можем приготовить маску и из других «сыпучих» ингредиентов, подходящих для светлого теста. Для этого будем использовать муку, которую необходимо просеять и постепенно разбавить теплым молоком. Нужно позволить смеси впитаться в кожу и увлажнить ее в течение десяти минут, после чего смыть маску теплой водой. Если сделать этот рецепт традиционным для ежедневного использования около месяца, то вскоре вы сможете наслаждаться цветущим отражением в зеркале.

     

    Витаминный «подход». Белолицым красоткам необходимо запомнить еще один важный секрет по приданию коже светлых оттенков — цитрусовые, цитрусовые и еще раз цитрусовые. Впрочем, можно насесть и на другие продукты, такие как яблоки и черная смородина, в которых также довольно много сочного-полезного витамина С. Именно он сражается с меланином, который следит в нашем организме за цветом лица.

    Есть возможность применять витамин в качестве пищевой добавки или «аскорбинки» — практикуйте и укрепляйте результат отбеливания! Полезные фрукты и ягоды можно применять в качестве маски для своей любимой кожи: например, устройте ей «клубничный» отдых, ягоды можно истолочь и нанести на 20 минут. Есть желание освежиться цитрусовыми? Протрите лицо долькой лимона, апельсина или грейпфрута. И вот следы усталости мгновенно исчезают, а покраснения становятся все менее заметными…

    Огуречный лосьон. Если такое «блюдо» предпочитает сухая кожа, то натертый огурец мы смешиваем с ложечкой питательного крема, чтобы в итоге получить маску для чудодейственного отбеливания. 20 минут действия, смывание теплой водой — и результат налицо, особенно если мы будем повторять эту процедуру пару раз в день в течение двух недель. Если мы готовим подобный огуречный «салат» для жирной кожи, то лучше смешать его с водкой в одинаковых пропорциях, а затем настоять в продолжение суток. Намочив марлю в этой субстанции и покрыв ею лицо, которое мы предварительно очистили, расслабляемся на 15-20 минут и ожидаем момента, когда эффект белизны кожи будет впечатляющим.

    Вот это петрушка! Правда, свежесть украсит ваше белоснежное лицо благодаря этому зеленому растению с грядки. Достаточно залить кипятком нарезанный пучок петрушки и протирать настоем свое лицо пару раз в день. Спиртовой или водочный лосьон с применением этого растения также будет эффективен: настоявшись в течение двух недель, он позаботится об осветлении оттенка кожи, если вы будете протирать ее раз-два в сутки.

    Измельчив зеленое растение и смешав его с молоком, сметаной или простоквашей, можно устранить даже пигментные пятна и на время позабыть о морщинках. Естественно, для сухой кожи мы будем использовать жирную сметану, а для проблемной — диетическое молоко.

    Кстати, женщинам с увядающей кожей это вдвойне полезно: растение придает коже эластичности и подтягивает контуры лица, действуя подобно крему для лифтинга. Веснушки с петрушкой также останутся в прошлом! По крайне мере, это произойдет, если вы будете систематически использовать этот рецепт в течение минимум двух-трех недель.
    Ложка меда в бочке меда

    Золотой цветочный нектар — это исцеляющее средство увлажнения, питания и отбеливания нежной кожи лица. Для этих целей он прекрасен как в чистом виде, так и в комплексе с другими «полезностями». Например, маска из пары столовых ложек меда и нескольких капель лимонного сока немного подсушит эпителий, придав ему сияния и подтянутости.

    Золотистый мед в сочетании с уже знакомой нам петрушкой может «облагородить» кожу и избавить ее от ненавистных веснушек. Такую натуральную маску можно использовать в течение 45 минут, после чего смыть ее тёплой водой.

    Как видим, осветление кожи лица доступно современной женщине и без использования дорогостоящих профессиональных отбеливающих средств: быстро и легко мы можем создать и применить результативное народное средство. Если домашние рецепты не помогают, то советуем обратить наше внимание на витрины супермаркетов красоты, где, аккуратно выбрав подходящее отбеливающее средство, вы сможете удачно сократить пигментацию кожного покрова и забыть о рыжих веснушках.

     

    Инф.journalsovkusom.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.