• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Плюсы и минусы стрижки горячими ножницами
    Опубликовано: 2013-05-28 17:44:01

    Вы наверняка слышали в парикмахерских о такой услуге как стрижка горячими ножницами. Эта процедура появилась в Египте во времена правления Клеопатры. В то время стрижка волос горячими ножницами сильно отличалась от современной услуги, поскольку тогда еще понятия не имели об электричестве. Рабы правительницы тогда просто нагревали инструмент для стрижки на огне, и потом парикмахер делал ей стрижку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Спустя многие века о таком виде стрижки узнал предприниматель из Швейцарии, который и решил возродить данную процедуру в современных парикмахерских. Конечно, стрижка горячими ножницами в том виде, как она сейчас, во времена правления Клеопатры не существовала. Сейчас стрижку выполняют специальными электронными аппаратами. Внешне они выглядят как обычные ножницы, но металл в них запаян под пластмассу. Следит за температурным режимом мини-компьютер, который устанавливает соответствующую типу волос температуру и поддерживает ее на одном уровне все время проведения стрижки. Бывают такие аппараты двух видов: мобильные и стационарные.

     

    В чем заключается суть стрижки горячими ножницами?


    Имеет стрижка волос горячими ножницами отзывы миллиона женщин, причем в большинстве своем отзывы эти положительные. Так в чем же заключается суть данной процедуры? Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно сначала рассмотреть строение волоса и зависимость здоровья волос от состояния их кончиков.
    По своей структуре волос – это толстый стержень, его стенки покрыты множеством микроскопических чешуек. Если волос здоров, то все чешуйки очень плотно прилегают друг к другу, поэтому волосы блестят. А вот такие процедуры, как мытье волос мылом, сушка феном, использование плоек, щипцов для выпрямления волос, краски для волос, муссы, гели и так далее, влияют на структуру волос не самым лучшим образом. Результатом такого негативного воздействия на волосы приводят к тому, что чешуйки на волосках отдаляются друг от друга и волос можно сравнить разве что с ершиком. Естественно, блеск волос в этом случае пропадает, они становятся тусклыми и сечеными.

    Кроме того очень часто приходится сталкиваться с такой проблемой, как секущиеся кончики волос, когда вы отращиваете волосы длительное время. И чтобы восстановить внешнюю красоту волос приходится состригать довольно большую часть волос, в результате чего отращивание волос затягивается на очень долгое время.
    Стрижка обычными ножницами, конечно, также способствует улучшению состояния волос, но только эффект от такой стрижки гораздо менее длительный. Связано это с тем, что обычные ножницы оставляют «открытый» срез волосков, в результате чего чешуйки волос быстро расщепляются и на волосы гораздо сильнее воздействуют негативные факторы. Итог: волосы очень быстро теряют здоровый вид.

    Так что дает стрижка горячими ножницами?
    Данная процедура позволяет решить проблему секущихся кончиков на длительное время, поскольку во время проведения стрижки волос горячими ножницами на кончиках волос чешуйки спаиваются, благодаря чему влага и полезные вещества остаются внутри волосков. Спустя несколько проведений данной процедуры структура волос полностью восстанавливается и к волосам возвращается здоровый блеск, эластичность и гладкость.

    А как делают стрижку горячими ножницами?
    Технически термострижка выглядит следующим образом. Во время обычной стрижки парикмахер берет пряди волос и отстригает их, а вот во время термострижки мастер берет максимально маленькие пряди, скручивает их в жгутики и затем эти жгутики взъерошивает. Подобное взъерошивание приводит к тому, что все сеченые кончики волос начинают торчать, благодаря чему их легко можно срезать, что парикмахер и делает в этом случае.

    В целом, стрижка горячими ножницами отзывы имеет в основном положительные. Женщины, прошедшие данную процедуру, утверждают, что волосы не только выглядят более здоровыми, но и быстрее растут, да и стрижка намного дольше сохраняет свою форму. Поэтому стрижка горячими ножницами польза, которой неоспорима, может быть порекомендована всем без исключения.

    Плюсы и минусы стрижки горячими ножницами
    Стрижка горячими ножницами является не только одной из новейших процедур по уходу за волосами, но и одной из самых популярных. Кроме того, на опасливый вопрос женщин «вредна ли стрижка горячими ножницами?» можно однозначно ответить: «Нет!» Эта процедура обладает лечебным воздействием на волосы, о чем мы уже рассказали вам выше. Лечебный эффект стрижки горячими ножницами становится заметен уже после первой же такой процедуры. Ну а пик эффективности от данной процедуры достигается после 2-3 стрижек, что гарантирует полное избавление от такой малоприятной проблемы, как секущиеся кончики волос. Кроме того, спустя 4-5 стрижек общий объем волос заметно увеличивается – примерно в два раза. Это связано с тем, что в кончиках волос увеличивается давление, и толщина каждого волоска становится равномерно одинаковой по всей длине. А если стрижка горячими ножницами заменит любую стрижку обычными, то волосы станут меньше выпадать, будут сильнее и толще.

    Если поинтересоваться на форумах в интернете о стрижке волос горячими ножницами отзывы женщин, несомненно, заставят вас задуматься, а не пора бы и вам взять на вооружение вашей красоты эту процедуру. Особенно стоит обратить внимание на такую стрижку людям, чьи волосы не только посеченные, но и сами по себе очень ломкие. Обычно такими хрупкими бывают длинные волосы. Но и для тех, у кого волосы короткие такая стрижка тоже не повредит, поскольку стрижка горячими ножницами способствует более легкой и длительной укладке волос. Также данная процедура полезна и для обработки волос сразу же после химической завивки или окрашивания, поскольку стрижка горячими ножницами пользу на такие волосы оказывает несомненную: убираются высушенные химией и краской кончики волос.

    Ну вот, мы и разобрались, полезна ли стрижка горячими ножницами. Но, как говорится, у всякой медали есть обратная сторона. Стрижку горячими ножницами минусы не обошли стороной. Самым большим минусом тут является трудоемкость этой процедуры – длится такая стрижка более двух часов. Причем чем длиннее волосы и хуже их состояние – тем дольше времени требуется на стрижку.

    Кроме того, можно поспорить и о пользе данной процедуры. Конечно, твердо заявить, вредна ли стрижка горячими ножницами, нельзя. Тут все индивидуально. В большинстве случаев стрижка горячими ножницами имеет лишь положительные результаты, но бывает и так, что после такой процедуры волосы наоборот становятся более ослабленными и начинают больше выпадать. То есть, стрижка горячими ножницами отзывы имеют и не совсем хорошие. Некоторые объясняют подобное ослабевание волос тем, что дыхание волос осуществляется как раз через кончики, которые при стрижке горячими ножницами как бы «запаиваются», что препятствует поступлению кислорода в волосы. Но в первую очередь такой минус бывает лишь в тех случаях, когда горячую стрижку делает не достаточно квалифицированный специалист.

    Так что определить, помогает ли стрижка горячими ножницами придать вашим волосам здоровый вид или нет, сможете вы сами только после того, как сами пройдете данную процедуру.

    Кроме того, не следует заблуждаться в том, что стрижка горячими ножницами спасет вас от проблемы секущихся волос навечно. Увы, это не так. Благодаря этой процедуре волосы просто гораздо дольше не секутся, но все же рано или поздно это происходит. Поэтому важно задуматься о том, как поддержать здоровье волос в дополнение к термострижке.

    Что нужно для здоровья волос в дополнение к термострижке?
    Вы знаете теперь, помогает ли стрижка горячими ножницами стать им более здоровыми. Для того, чтобы оздоровительный эффект термострижки продлился гораздо дольше, нужно не только регулярно проводить эту процедуру, но и следовать некоторым правилам ухода за волосами. Необходимость регулярного подстригания кончиков волос связана с тем, что при достижении какой-то определенной длины защитный слой кончиков волос начинает разрушаться. Кроме того, не стоит сушить мокрые волосы феном – пусть лучше высыхают сами. Если же использование фена по какой-то причине становится очень необходимым (например, когда куда-то собираетесь, а времени у вас не очень много), то температуру фена следует ставить среднюю, но никак не максимальную. Также сильный вред наносит волосам соприкосновение с горячим металлом – например, щипцами для выпрямления волос или плойками. В этом случае лучше использовать аппараты с керамическим покрытием, а не металлические. Ну и важно избегать лишних стрессов, поскольку стрессы не только ухудшают общее самочувствие, но и сказываются на состоянии волос, ногтей и кожи.
    Кроме того, полезно пить витамины и использовать средства по уходу за волосами, которые подходят именно для вашего типа волос. Да и не следует злоупотреблять алкоголем и сигаретами, поскольку эти вредные привычки также не способствуют здоровью и красоте волос.

    Ну, вот наша статья о горячей стрижке подходит к своему логическому завершению. Теперь вы знаете о термострижке все, в том числе и то, имеет ли стрижка горячими ножницами минусы. И ко всему сказанному хочется еще добавить, что периодичность проведения данной процедуры сугубо индивидуально. Тут все дело не только в технике проведения стрижки, когда благодаря скручиванию волос в жгутики волосы по всей их длине избавляются от сеченых волос, но и в скорости роста волос. В связи с этим, кто-то посещает специалиста по термострижке раз в полгода, а кому-то приходится делать это каждые 3-4 месяца. Причем чаще в этой процедуре нуждаются волосы, которые регулярно подвергаются химической завивке либо окрашиванию.

    В общем, ухаживайте за своими волосами и их здоровый блеск, и шелковистость привлекут не только внимание мужчин, но и доставят вам своим великолепным видом массу положительных эмоций. Будьте красивы всегда и везде!

     

    Инф.journalsovkusom.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.