• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Соевые бобы - эффективное средство борьбы с морщинами
    Опубликовано: 2013-05-26 12:30:00

    Содержащееся в соевых бобах вещество генистеин уже признано действенным в борьбе с такими серьезными заболеваниями, как рак и болезни сердца. Однако оно также является эффективным средством для возвращения молодости коже.



    Клинические испытания на примерно 2000 женщинах в возрасте от 50 до 65 лет, проведенные в 2011 году, показали, что использование генистеина способствует увеличению в организме производства коллагена - белка, который придает коже упругость и эластичность, но который истощается с возрастом, пишет The Daily Mail, пишет meddaily.ru



    Генистеин блокирует ферменты, которые вызывают истощение имеющегося в коже коллагена, а также стимулирует производство нового. Испытания показали, что спустя всего один месяц после нанесения двух-трех капель генистеина дважды в день на область вокруг глаз 53% участниц эксперимента заявили о заметном уменьшении морщин и улучшении качества кожи.



    Особенно эффективно действие генистеина для женщин, переживающих менопаузу. Эксперты обнаружили, что структурно молекулы этого вещества очень похожи на эстроген и поэтому действуют по аналогии с заместительной гормональной терапией (ЗГТ), уменьшая частоту и интенсивность приливов, но без неприятных побочных эффектов.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.