• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев претендует на проведение чемпионата Европы по легкой атлетике
    Опубликовано: 2013-05-21 13:10:58

    Украина планирует подать заявку о проведении командного чемпионата Европы по легкой атлетике 2017 года. Об этом сообщил президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

    По его словам, соревнования планируют провести в Киеве на НСК Олимпийский.

    "В наших планах серьезные расчеты на этот стадион, на то, чтобы провести здесь соревнования Европейского и международного календаря. Как итог первого этапа наших переговоров, мы планируем подавать заявку на проведение здесь командного чемпионата Европы 2017 года", - сказал Гоцул.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина впервые примет Чемпионат мира по художественной гимнастике

    Отметим, что 19 мая главную спортивную арену Украины в рамках официального визита посетил Вице-президент Европейской федерации легкой атлетики, генеральный директор Федерации легкой атлетики Франции Жан Грасиа, который остался очень доволен увиденным.

    "У меня не просто хорошие, а отличные впечатления. Я не ожидал увидеть настолько замечательный стадион здесь, в Киеве. Тут великолепные беговые дорожки, и я надеюсь, что однажды мы с удовольствием опробуем не только футбольную составляющую, но и атлетический сектор, потому что стадион действительно впечатляет", - отметил Гарсия.

    Эта же новость на Спорт bigmir)net: Киев претендует на проведение чемпионата Европы по легкой атлетике
    По материалам: НСК Олимпийский

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.