• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укравтодор отдаст ремонт дорог в областях местным администрациям
    Опубликовано: 2013-05-21 10:30:29

    В соответствии с Программой президентских реформ, дороги местного значения вместе с финансированием, на это предусмотренным, и производственными подразделениями предполагается передать в сферу управления местных органов власти.

    Реформирование автодорожной отрасли Украины будет предусматривать передачу дорог местного значения в подчинение местных администраций. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции председатель "Укравтодора" Евгений Прусенко.

    "Реформирование — это очень важный вопрос. И основа этого вопроса — это разграничение функций и ответственность регионов. Мы должны двигаться в направлении, в котором организована эта работа во всех развитых странах мира и не решать в Киеве, какую дорогу от села до села в первую очередь ремонтировать", — отметил Прусенко.

    Поэтому, по его словам, в соответствии с Программой президентских реформ, которая предусматривает повышение прав и ответственности регионов, дороги местного значения вместе с финансированием, на это предусмотренным, и производственными подразделениями предполагается передать в сферу управления местных органов власти — облгосадминистраций.

    В то же время председатель "Укравтодора" отметил, что эти дороги, в отличие от внутригородских, не будут передаваться в коммунальную собственность, а останутся в государственной.

    Кроме того, реформа предусматривает реорганизацию ГАК "Автомобильные дороги Украины" и разделение функций контроля.

    "Мы считаем, что инспекционным контролем должна заниматься именно Укртрансинспекция, а мы, как законный балансодержатель дорог, должны иметь инструменты для точной оценки объемов и качества работ", — сказал Прусенко, добавив, что реформу автодорожной сферы в Украине планируется завершить до конца 2014 года.

    Автор:"Укравтодор" скинет ремонт дорог в областях на местные администрации

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.