• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кого в Одессе будут наказывать за «гульки» подростков
    Опубликовано: 2013-05-21 08:23:31

    Верховная Рада Украины преподнесла подарок одесским подросткам. Так, депутаты решили, что парням и девушками больше нечего делать в кафе и на дискотеках после 22:00.

     

    Другими словами, отныне подросткам просто запрещено с 22 часов (до 16 лет) гулять в увеселительных заведениях, то есть кафе, ресторанах и дискотеках. Так решили на днях 350 народных депутатов. Всего же в зале было зарегистрировано 407 человек.

    Что же будет, если подросток нарушит закон? Как выяснили журналисты – ребенок не понесет никакого наказания. А вот рестораторы могут пострадать. Так, если владельцы заведений пустят несовершеннолетних в свои учреждения – это будет грозить им штрафом в размере от 340 до 850 гривен. Если же такой случай в заведении произойдет повторно - штраф будет составлять от 850 до 1700 гривен.

    Также, депутаты решили, что владельцы заведений в ночное время имеют полное право требовать у клиентов документы, которые могут подтвердить сам факт достижения посетителями 16-лети лет.

    А вот если несовершеннолетние будут находиться в ресторанах и кафе в сопровождении хотя бы одного из родителей, или опекуна, то в этом случае рестораторы не пострадают.

     

    http://poragovorit.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.