• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Affinitas закрыли сделку по обратному выкупу акций у eHarmony
    Опубликовано: 2013-05-21 00:12:48
    Берлин, Германия, 15.05.2013 – Affinitas GmbH, компания-основатель сайта знакомств eDarling (http://www.edarling.ru/), предоставляющего свои услуги в 20 странах, заявила, что ее руководство и акционеры закрыли сделку по обратному выкупу акций Affinitas, ранее принадлежавших eHarmony. Кроме того, произошли изменения в составе руководства фирмы.

    В декабре 2009 года корпорация eHarmony, — мировой лидер в сфере онлайн знакомств, приобрела 30% акций Affinitas в рамках увеличения своего капитала. Однако недавняя сделка, в которой было задействовано руководство компании, а также институциональные и частные инвесторы, позволила нынешним акционерам Affinitas выкупить все акции обратно.

    Основатель и исполнительный директор Affinitas GmbH Лукас Бросседер поясняет: «eHarmony всегда была для нас отличным партнером и истинным образцом для подражания. Инвестиции в компанию пришли вместе с обоюдным желанием последующего присоединения Affinitas к семье eHarmony. Обратный выкуп акций объясняется тем, что за последние 12 месяцев стратегия развития компании изменилась. Поэтому мы приняли решение снова развиваться независимо».

    Наряду с этой сделкой Affinitas заявила об изменениях в своем управленческом составе. Кристиан Вольман, который присоединился к фирме в качестве инвестора и исполнительного директора в 2009 году, оставляет эту должность и становится членом совета директоров Affinitas. «Последние четыре года работы были очень интересными, я горжусь тем, чего мы достигли и останусь тесно связан с компанией. Именно поэтому, в рамках последней сделки, я принял решение увеличить свою долю акций».

    С уходом Кристиана Вольмана из топ-менеджмента фирмы, Михаэль Шрезенмайер, ставший финансовым директором Affinitas в сентября 2012 года, присоединится к руководству компании в лице ее двух основателей – Лукаса Бросседера и Давида Халила. Помимо этого, технический директор Affinitas Андреас Бильд стал уполномоченным представителем компании.


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.