• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мужчины более романтичны, чем женщины, выяснили социологи
    Опубликовано: 2013-05-25 11:30:00

    Мужчины могут забыть о юбилее или купить подарок в последнюю минуту, но они все же более романтичны, чем женщины, выяснили исследователи. Они проанализировали результаты онлайн-опросов более 70 тысяч человек из разных стран и установили, что те, кого принято считать сильным полом, более склонны к внезапным порывам.



    Все опрошенные отвечали на вопросы социологов о своих отношениях. Среди мужчин 48% заявили, что влюбились в своих нынешних партнерш с первого взгляда. При этом среди женщин таких оказалось всего 28%, пишет The Daily Mail, пишет meddaily.ru



    Результаты исследования были опубликованы в книге "The Normal Bar", соавторами которой являются американская предпринимательница Крисанна Нортрапп и два профессора - Пеппер Шварц из Университета Вашингтона и Джеймс Витте из Университета Джорджа Мейсона в штате Вирджиния.



    В рукописи также приводятся и другие любопытные цифры. Так, оказалось, что несмотря на свою романтичность, мужчины более склонны изменять своим возлюбленным. В наличии романов на стороне признались 33% мужчин и всего 19% женщин.



    Несмотря на это, большинство опрошенных (74%) заявили, что счастливы в отношениях со своим нынешним партнером. 66% считают, что нашли в любимом человеке родственную душу.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.