• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • IV инвестиционный и юридический форум «Белые ночи» соберет в Архангельске лучших юристов и не только
    Опубликовано: 2013-05-20 11:26:47

    IV ежегодный инвестиционный и юридический форум «Белые ночи», снискавший в профессиональном сообществе славу одного из самых красивых мероприятий такого рода, в текущем году пройдет в Архангельске. Вопреки уже сложившейся традиции проведения этого форума в Петербурге, на сей раз его участники переместятся на берег Северной Двины. Архангельск как место для проведения мероприятия хорош не только по-настоящему белыми ночами, но и своим динамичным развитием. И действительно: этот северный город отличается обилием крупных инфраструктурных проектов, а это означает, что правовая помощь юристов здесь точно никогда не бывает лишней.

    Согласно замыслу организаторов, на «Белые ночи» в Архангельске прибудут авторитетнейшие фигуры российского профсообщества юристов, а также их коллеги из СНГ, Балтии и западноевропейских стран. Кроме того, среди участников форума обязательно отметятся представители всех ветвей власти РФ и деятели бизнеса, имеющие непосредственное отношение к реализации инвестиционных проектов на северо-западе нашей страны.

    Итак, «Белые ночи» пройдут в Архангельске в период с 30 по 31 мая 2013 года. Рассчитанная на два дня программа форума включает в себя как насыщенную рабочую, так и уникальную социально-культурную части. Так, в рамках рабочей программы участников «Белых ночей» ожидает немало любопытных мероприятий. Среди них можно отметить панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы от представителей верховных властей и судейского сообщества. Всего их насчитывается порядка двух десятков. Что касается кулуарного неделового общения, то здесь все прибывшие на форум могут рассчитывать на посещение уникальных красивейших мест, которыми славится Архангельск. Кроме того, в программу «Белых ночей» входит Открытый университетский день в САФУ. Будущие юристы смогут конструктивно побеседовать с гостями форума и поучаствовать в деловых играх, дабы узнать на практике, что представляют собой услуги юриста в суде, и ближе познакомиться с нюансами профессии.

    Центральным событием первого дня «Белых ночей», 30 мая, станет круглый стол, посвященный вопросам инвестиционного развития региона и затрагивающий ключевые аспекты реализации крупных инфраструктурных проектов в нем. В круглом столе примут участие члены правительства Архангельской области. Внимание участников мероприятия будет сконцентрировано вокруг правовых вопросов, в частности, анализа нового законопроекта о ГЧП и рассмотрения специфических рисков девелоперов в регионе. Также на круглом столе обсудят конкретные инвестиционные проекты, актуальные для Архангельска и области. Завершится первый день форума приемом у губернатора. Это изысканное мероприятие – дань традиции «Белых ночей». Сюрпризом для участников приема станет выступление с тематическим докладом от VIP-гостя. Какого именно ‒ пока не разглашается.

    Второй день программы «Белых ночей», 31 мая, будет посвящен профессиональным юридическим вопросам. Пройдет он в режиме параллельных сессий. Особое внимание во втором рабочем дне форума будет уделено рассмотрению важных аспектов профессионального межрегионального сотрудничества в сфере движения капитала, обсуждению стандартов работы юристов и прочих актуальных проблем.

    Проведение форума было бы невозможным без инициативы правительства региона, Совета Федерации ФС РФ и без поддержки САФУ и портала «LegalStudies.RU». Стоит поблагодарить за помощь и генерального партнера «Белых ночей» в Архангельске – юридическую компанию «Pen and Paper», а также ряд общественных и профессиональных организаций Архангельска и области.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.