• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно установить мобильный кондиционер
    Опубликовано: 2013-05-20 13:26:37

    http://obslujivanie-kondicionerov.ru/upload/file_upload/images/24b730671cac113dc0cc94e1eabab973.jpgНаиболее современными и совершенными системами для кондиционирования воздуха в небольших помещениях, а также для создания наиболее благоприятно и комфортной среды для ежедневной жизнедеятельности и работы человека, особенно в знойную и душную погоду являются мобильные кондиционеры. В офисе или городской квартире для их установки требуется ровная поверхность. Устройство должно отстоять от стены на расстоянии около полуметра, благодаря своим компактным размерам оно не будет занимать много места. Также за счет стильного и современного дизайна изделие отлично впишется в любой интерьер.

    Традиционные сплит системы в этом плане гораздо менее удобные, чем напольные кондиционеры, их монтаж сложен, и требует наличия специальных знаний и навыков. Установка выносного кондиционера также потребует дополнительных финансовых затрат.

    Главная проблема, которую стоит решить при монтаже мобильного устройства для кондиционирования воздуха – это система обустройство системы отвода горячего воздуха. На задней стенке прибора имеется специальное отверстие, к которому крепится гофрированный шланг для осуществления выброса отработанного потока. Таким образом принцип действия представленного устройства заключается в следующем – через переднюю панель в помещение подается холодный воздух, а уже его прогретые массы выводятся за границы комнаты или офиса.

    Диаметр гофрированного шланга, в зависимости от мощности прибора, обычно составляет около 12 сантиметров, его длина – от полутора до двух метров. Для вывода горячего воздуха шланг должен быть смонтирован в двери, форточке или окне. Решить данную проблему можно одним из следующих простых способов:

    • приоткрыть окно, и просто вывести туда шланг;
    • вмонтировать изделие в вентиляционную систему помещения;
    • просверлить отверстие рядом с окном, и вывести туда шланг.

    У каждого из них есть свои преимущества и недостатки:

    • если форточка постоянно открыта, тогда работа мобильного кондиционера не будет максимально эффективной, так как с улицы постоянно будут поступать новые потоки горячего воздуха. Однако такой способ наиболее быстрый, и подходит для тех, кто часто меняет место жительства;
    • в городских квартирах системы вентиляции чаще всего размещаются в туалетах и ванных комнатах, вывести туда шланг от кондиционера довольно проблематично;
    • после сверления стены образуется много пыли и грязи, зато это самый эффективный и надежный метод.


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.