• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Число пострадавших при столкновении поездов в США превысило 70 человек
    Опубликовано: 2013-05-20 14:00:53

    Количество пострадавших при столкновении пассажирских поездов в Коннектикуте превысило 70 человек, сообщает телеканал CNN в понедельник.

    Ранее сообщалось о 60 пострадавших, пять из которых находятся в критическом состоянии.

    Авария произошла в 18:10 в субботу по местному времени, в вечерний "час пик" в районе города Фэрфилд. Поезд, направлявшийся из города Нью-Хейвен в Нью-Йорк, сошел с рельсов, после чего врезался в другой состав. В момент столкновения в поездах находилось порядка 250 пассажиров.

    По одной из версий, столкновение произошло из-за поврежденного рельса. Член национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) Эрл Уинер ранее заявил, что власти отправили поврежденный рельс в лабораторию на экспертизу.

    Когда откроется линия, на которой произошла авария, пока неизвестно. До окончания расследования NTSB столкнувшиеся поезда останутся в прежнем положении на железнодорожных путях, сообщает агентство.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.