• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вышеградская группа, Ирландия и Литва - за ассоциацию с Украиной
    Опубликовано: 2013-05-20 13:30:09

    Шесть стран-членов Евросоюза сделали заявление, в котором высказали поддержку подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС в конце 2013 года.

    Министры иностранных дел Вышеградской четверки (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия), Ирландии и Литвы в пятницу в Кракове приняли заявление по Восточному партнерству, в котором подтвердили поддержку подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС на Вильнюсском саммите в ноябре нынешнего года. Об этом 17 мая сообщает пресс-служба МИД Украины.

    Во встрече в Кракове принял участие министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, а также европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефан Фюле и верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.

    Как сообщает пресс-служба МИДа, Кожара проинформировал руководителей институций Европейского Союза и внешнеполитических ведомств стран-членов ЕС о шагах Украины на пути внедрения евроинтеграционных реформ, в частности, об исполнении договоренностей по результатам XVI саммита Украина-ЕС.

    Напомним, 16 мая глава представительства Евросоюза Ян Томбинский заявил, что Украина пока не готова к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.