• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От чего зависит пол будущего ребенка
    Опубликовано: 2013-05-26 13:04:21

    Перед многими парами, которые планируют ребенка, возникает вопрос по поводу того, кто у них родится: мальчик или девочка? Для некоторых, кто ведет календарь беременности, это имеет принципиальное значение. Можно ли запланировать пол будущего малыша? Существует множество методов, позволяющих все спланировать.

     

    Возраст супругов. Считается, что пара, у которой муж старше жены, будет иметь первенца мальчика и наоборот, если жена старше, то стоит ожидать девочку.

     

    Период обновления крови. Дело в том, что как у мужчины, так и у женщины кровь обновляется с определенной цикличностью. У мужчин она составляет 4 года, а у женщин 3 года. Если на момент зачатия «новее» кровь будет у главы семейства, то с большой вероятностью можно утверждать, что у такой пары родится мальчик, а если мама обновила кровь позднее – ждите девочку.

     

    По частоте половых актов у мужчины. Этот метод заключается в том, что сперматозоиды, несущие в себе мужскую Y хромосому, менее жизнеспособны по сравнению с женской X хромосомой. Таким образом, в сперме партнера, который долгое время воздерживался от сексуальных отношений, будет больше «женских» сперматозоидов, поскольку значительное количество «мужских» погибнут, – соответственно зачать мальчика шансов меньше.

    Время овуляции. Нужно помнить, что сперматозоиды с Y хромосомой, не смотря на то, что они живут меньше по сравнению со сперматозоидами, несущими в себе X хромосому, обладают большей подвижностью. Таким образом, в период овуляции они первыми оплодотворяют яйцеклетку. Если зачатие произойдет вначале или в конце менструального цикла, когда яйцеклетка находится еще далеко, то «дождаться» овуляции смогут больше сперматозоидов с X хромосомой. Это означает, что больше шансов родить мальчика будет тогда, когда зачатие произошло во время овуляции.

     

    А как же определить пол плода во время беременности?

    В медицине существует множество способов. Вот некоторые из них.

    Одной из самых достоверных, но в тоже время и опасных для ребенка есть процедура, которая предусматривает исследование с помощью пункции плодного яйца или ткани хориона и генетическое исследование материала, полученного от такой манипуляции. Данный способ используется только по строгим медицинским показаниям;

    Также пол ребенка можно определить с помощью ультразвукового исследования. Это легко сделать, как правило, в более поздние строки беременности (после 25 недели), тогда результаты будут точнее, но нужно учитывать, что в некоторых случаях, например при неправильном положении плода, рассмотреть мальчика или девочку бывает очень сложно.

    Еще одним способом может быть количество сердцебиений у плода. Если прослушивается больше 140 ударов в минуту, то стоит ждать девочку. Данные наблюдения проводят на 12-14 недели беременности.


    Несмотря на все эти методы, рождение ребенка – это всегда сюрприз, а потому, пройдя тест на беременность, важно просто приготовиться к ожиданию своего чуда. Известно много случаев, когда медики со 100% уверенностью утверждали, что родится мальчик, а на свет появлялась девочка. По этому, нужно одинаково ждать как мальчика, так и девочку. Но самое главное, чтобы ребенок был здоровым!

     

    Инф.edimka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.