• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тоники и лосьоны для жирной кожи: незаменимое средство
    Опубликовано: 2013-05-27 09:24:27

    Грейпфрутовый тоник для лица: Вам нужно отжать половину стакана сока из мякоти плодов грейпфрута. В этот сок добавьте 1 столовой ложку лимонного сока, и столько же водки. Размешайте, перелейте в какую-нибудь бутылочку, и плотно закупорьте. Оставьте на 2-3 дня, после чего протирайте этим настоем (предварительно взбалтывая его) лицо ежедневно, утром и вечером.

     


    Лосьон для жирной кожи из чая: В 1 стакан охлажденного зеленого чая добавьте 2 столовые ложки лимонного сока, или же водки. После протирания такой смесью хорошо устраняется лишний блеск с кожи, она становится матовой, улучшается цвет лица.

     


    Земляничный тоник для лица: Тщательно разомните половину стакана ягод земляники, чтобы образовался сок. Далее залейте их 200 г водки, плотно закройте крышкой и поставьте в темное сухое место на 25-30 дней. Затем процедите, и разбавьте жидкий настой на половину кипяченой водой. Используйте для каждодневного протирания лица.

     


    Рецепт народного лимонного лосьона: 1 лимон порежьте кружочками, положите в банку, и хорошенько разомните мякоть ложкой. Затем залейте его половиной стакана водки, закройте, и дайте настояться в течение 1 недели. После процедите, и разведите с таким же количеством минеральной воды.
    В качестве лосьона для жирной кожи хорошо подойдет сухое белое вино. Просто протирайте им лицо каждый день (а можно и по несколько раз в день).
    Вяжущий тоник при увядающей жирной коже: В половину стакана кипяченой или минеральной воды добавьте 1 столовую ложку меда, и столько же лимонного сока. Все размешайте и оставьте на 1 день, после чего обильно нанесите состав на лицо, подержите 15-20 минут, и затем смойте прохладной водой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.
    Натрите на мелкой терке 1 апельсин вместе с кожурой. Залейте его 150 г водки, добавьте еще 1 чайную ложку меда, помешайте, и настаивайте в течение недели. После процедите, и добавьте в настой 2 столовые ложки обычной воды. Применяйте для ежедневного очищения кожи лица.
    Натуральный лимонный сок, наполовину разбавленный водой, залейте в формочки для льда и заморозьте. Полученными кубиками протирайте лицо по утрам и вечерам, это способствует сужению пор, тонизированию кожи и легкому ее отбеливанию.
    Уксусный лосьон: В 1 стакан прохладной кипяченой воды добавьте 1 столовую ложку натурального яблочного уксуса, и хорошо все размешайте. Лосьон готов.
    Народный тоник при проблемной коже, хорошо помогающий против прыщей и других воспалений: Смешайте по 2 столовые ложки сока отжатого из листьев алоэ с огуречным соком. В смесь добавьте еще 1 чайную ложку лимонного сока. Тщательно смочите при помощи ватного тампона проблемные участки кожи таким лосьоном, и спустя 20-25 минут умойтесь прохладной водой. Вместо сока алоэ можно использовать луковый сок, или сок, отжатый из чеснока.
    Для этого рецепта вам понадобятся кислые фрукты или ягоды. Это могут быть кислые сливы, яблоки, вишня, красная смородина, кислый виноград, клюква. Можно делать, как и из одного вида фруктов, или ягод, так и смешивать их. Для начала хорошенько разомните мякоть. Половину стакана фруктовой кашицы залейте таким же количеством белого сухого виноградного или яблочного вина. Плотно закройте крышкой емкость, в которой вы смешивали, и настаивайте 6-7 дней. Затем отцедите, и в жидкую часть настоя добавьте 1 чайную ложку столового уксуса. Протирайте полученной смесью лицо каждый день.
    Этот народный тоник можно использовать как и для ополаскивания лица, так и для протирания: В половину литра воды (только не из под крана) добавьте половину чайной ложки лимонной кислоты, 2 ч. ложки соли и несколько капель йода. Применять после растворения соли.
    Рецепт розового лосьона для протирания жирной кожи: Половину стакана свежих лепестков розы залейте таким же количеством натурального яблочного уксуса. Плотно закройте крышкой сосуд со смесью, и настаивайте в течение 2-х недель. Затем процедите, и разбавьте настой 1 стаканом холодной минеральной воды.

     

    Инф.beautyhelp.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.