• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омолаживающий пилинг в домашних условиях: как правильно делать
    Опубликовано: 2013-05-27 07:24:44

    Пилингом лица является сама процедура использования скраба, которая выполняется после умывания, перед нанесением крема. Состав пилинга наносят на чистую и влажную кожу, и некоторое время аккуратно массируют лицо кончиками пальцев. Делается своего рода легкий массаж лица, тут главное не переусердствовать. Не нужно с силой тереть кожу, этим вы можете ей только навредить, ваши движения должны быть легкими и нежными.

     

    Делать пилинг лица лучше всего перед сном, чтобы потом кожа могла хорошо отдохнуть, или же после принятия горячей ванны, когда кожа распаренная, с открытыми порами. Во время применения обходите стороной область вокруг глаз, а после того как помассажировали лицо, оставьте смесь еще на пару минут, после чего хорошенько все смойте. Затем уже можете использовать маску или же просто нанести увлажняющий крем.

     

    Пилинг лица нежелательно делать чаще 1-2 раз в неделю, а если у вас очень сухая кожа, то не чаще одного раза. И совсем не рекомендуется его использовать, если у вас проблемная кожа, на которой имеются прыщи и другие высыпания, а также при чувствительной коже склонной к аллергическим реакциям.

     


    Пилинг лица в домашних условиях


    Рецепт скраба, который хорошо очищает любую кожу лица: Намыльте руки детским мылом, и потрите их до того момента, пока не образуется пена. Эту пенку нанесите на лицо, избегая области глаз. Далее насыпьте в руку 1 чайную ложку сахара, и очень легкими движениями помассируйте мыльное лицо в течение 2-х минут, после тщательно смойте все прохладной водой. При очень сухой коже такой пилинг лучше не использовать.

     


    Омолаживающий пилинг в домашних условиях, с легким отбеливающим эффектом: Очистите свежий огурец от кожуры, измельчите мякоть, и отожмите с нее сок. Далее смешайте 1 столовую ложку овсяной муки с 1 чайной ложкой мелкой морской соли. Разбавьте смесь огуречным соком так, чтобы получилась кремообразная масса, в которую добавьте несколько капель эфирного масла розы. Поскрабируйте этой смесью лицо 1-2 минуты, и не смывайте еще в течение 10-ти минут.
    Измельчите по отдельности в кофемолке рис и кофейные зерна. 1 чайную ложку полученной рисовой муки смешайте с таким же количеством молотого кофе. Если у вас жирная или смещанная кожа лица, то смесь разбавьте 2-мя столовыми ложками кефира или йогурта. При нормальной и сухой коже разбавлять молоком, или же 1 ст. ложкой сметаны. Далее используйте состав как скраб, после чего подержите массу на лице еще в течение 5-7 минут.
    Рецепт скраба из клюквы для комбинированной кожи: Хорошенько разомните 1 столовую ложку ягод клюквы. Добавьте к ним 1 чайную ложку миндального масла, несколько капель масла апельсина, чайную ложку коричневого сахара, и половину ст. ложки овсяной муки. Все размешайте, и сделайте мягкий пилинг лица, подержите маску еще 5-10 минут, и затем умойтесь прохладной водой.
    Содовый пилинг в домашних условиях, который великолепно очищает жирную кожу, устраняет лишний блеск: Лицо намыльте хозяйственным мылом, или другим средством для умывания, которое вы используете. Возьмите щепотку соды и аккуратно повтирайте ее в кожу лица. Через 2-3 минуты умойтесь прохладной водой.
    Рецепт очищающего, питательного и увлажняющего скраба: Рис измельчите в кофемолке, и 1 чайную ложку уже молотого риса смешайте со столовой ложкой творога, и 1 чайной ложкой любого растительного масла. Наложите массу на влажное чистое лицо, и немного повтирайте в кожу. Через 10 минут умойтесь теплой водой.
    Рецепт клубничного скраба: Хорошо разомните 3-4 спелых ягод клубники. Для сухой и нормальной кожи размешайте их с 1 ст. ложкой оливкового масла. Для жирной и комбинированной кожи с йогуртом. Далее используйте в качестве пилинга.
    Яичный пилинг в домашних условиях для сухой шелушащейся кожи лица: Яичную скорлупу измельчите в кофемолке. 1 чайную ложку полученной муки перемешайте с 1 яичным желтком и с 1 ч. ложкой сметаны. Нанесите смесь на влажную кожу легкими втирающими движениями, немножко помассируйте, и оставьте на 15 минут, после чего умойтесь теплой водой.
    Рецепт скраба при жирной коже: Обильно смажьте лицо кефиром или простоквашей. Когда маска на лице практически полностью подсохнет, то поскатывайте ее влажными кончиками пальцев. После ополосните лицо прохладной водой.
    Еще один состав для пилинга жирной кожи лица в домашних условиях: Возьмите половину столовой ложки белой косметической глины, и добавьте в нее 1 чайную ложку молотой яичной скорлупы. В этом рецепте вместе с глиной можно использовать любые отшелушивающие частицы. Это могут быть молотые орехи, овсяные хлопья, измельченные сухие травы и другие. Смесь разведите кипяченой водой до образования кремообразной массы, которую нанесите на лицо, 1-2 минуты помассируйте, и оставьте еще на 5-7 минут. Затем смойте все прохладной водой.
    Рецепт тонизирующего скраба: Измельчите в кофемолке высушенную кожуру любого цитруса, например, такого как лимон, апельсин, грейпфрут, мандарин. Можно сразу использовать цедру нескольких цитрусов. Возьмите щепотку полученной муки в руку, немного смочите, и сделайте легкий пилинг лица.
    Для комбинированной кожи: 1 яичный желток размешайте со столовой ложкой овсяных хловьев, с 1 чайной ложкой меда и с половиной чайной ложки соды. Используйте полученную смесь как скраб на влажное очищенное лицо.
    Питательный пилинг в домашних условиях с отбеливающим эффектом: Отварите до мягкого состояния несколько зерен фасоли. Затем хорошенько разотрите их, добавьте 1 чайную ложку оливкового масла и несколько капель лимонного сока. Нанесите массу на лицо, аккуратными движениями повтирайте в кожу, и затем тщательно ополосните лицо водой.
    Есть домашние скрабы, подходящие к любому типу кожи. Вот рецепт одного из них: Измельчите в кофемолке 3 очищенных лесных ореха вместе с 1 столовой ложкой овсяных хлопьев. Полученную муку разбавьте соком, отжатым из мякоти апельсина, чтобы образовалась кремообразная масса. При сухой коже можно добавить еще 1 чайную ложку растительного масла. Помассируйте лицо таким скрабом пару минут, и после умойтесь водой комнатной температуры. Для этого рецепта также хорошо подойдут грецкие и кедровые орешки.
    Тонизирующий пилинг кожи: Хорошо разомните спелые ягоды малины. В 1 столовую ложку полученной кашицы добавьте половину ст. ложки нежирной сметаны и 1 чайную ложку сахара. Нанесите состав на лицо, аккуратно помассируйте его в течение 2-х минут, после чего побудьте с маской еще 7-10 минут.
    Домашние скрабы для ухода за сухой кожей: Возьмите 1-2 спелых плода инжира, положите их в большую чашку, и с верхом залейте горячим молоком. Накройте крышкой, и оставьте на 20-30 минут. Затем натрите инжир на мелкой терке, добавьте в кашицу 1 столовую ложку овсяной муки, и 2 столовые ложки молока, оставшегося в чашке. Нежно поскрабируйте лицо такой смесью, и оставьте на 10 минут, затем хорошенько умойтесь теплой водой.
    Клубничный пилинг при комбинированной кожи: 1 столовую ложку мякоти клубники (можно использовать землянику) размешайте с половиной ст. ложки меда, и таким же количеством миндального масла. Повтирайте массу в кожу лица в течение 2-х минут, и спустя еще минут 5-7 смойте прохладной водой.
    Пилинг при сухой шелушащейся: Измельчите в кофемолке несколько очищенных грецких орехов. Размешайте 1 яичный желток с полученной ореховой мукой, и добавьте 1 чайную ложку растопленного сливочного масла. Наложите смесь на лицо легкими массажными движениями, и через 10 минут смойте теплой водой.
    Домашний скраб от черных точек: Смешайте в равных пропорциях такие сухие лекарственные травы как цветки ромашки, календулы, зверобой, и чистотел. Насыпьте в небольшую кастрюльку 1 ст. ложку смеси, и залейте 1 стаканом кипятка. Далее подержите лицо над травяным паром около 3-х минут (не нужно наклоняться слишком близко, чтобы не обжечься). И затем осторожно поскрабируйте те участки кожи, где имеются черные точки морской или кухонной солью очень мелкого помола в течение 2-х минут. После умойтесь прохладной водой, и смажьте лицо увлажняющим кремом.
    Мягкий пилинг кожи лица: Тертую морковь размешайте в равных пропорциях с манной крупой или овсяными хлопьями. Залейте смесь небольшим количеством теплого молока, чтобы образовалась кашица, которой поскрабируйте влажное очищенное лицо в течение 2-3 минут. Такой скраб может придать лицу легкий оттенок загара.
    Питательные домашние скрабы при сухой и нормальной кожей  лица: Половину ст. ложки овсяной муки смешайте с таким же количеством жирных сливок, добавьте щепотку мелкой соли, и 1 чайную ложку любого растительного масла. Размешайте все компоненты, нанесите на лицо, и немного помассируйте. По истечении 10-ти минут смойте массу теплой водой.Или вот еще рецепт скраба: Смешайте по половине ст. ложки сметаны и овсяной муки. Добавьте 1 чайную ложку сахара или молотой яичной скорлупы, и 1 ст. ложку молока. Далее используйте смесь в качестве пилинга кожи как описано в предыдущем рецепте.
    Очищающий пилинг для ухожа за жирной кожей: Измельчите несколько ядер миндального ореха, например в кофемолке. 1 чайную ложку ореховой муки размешайте с чайной ложкой белой глины, с таким же количеством хлопьев геркулеса, и со столовой ложкой тертой массы свежего огурца. Немного разбавьте смесь кипяченой водой, после чего наложите на лицо, помассируйте 1-2 минуты, и оставьте на 5-7 минут. Затем смойте маску прохладной водой.
    Еще один рецепт домашнего скраба для жирной кожи: Тщательно разомните ягоды малины (можно взять клубнику или землянику). 1 столовую ложку ягодной кашицы с соком смешайте с 1 чайной ложкой белой, розовой или желтой глины. Массирующими движениями наложите массу на лицо, немного повтирайте в кожу, и оставьте на 10 минут, после чего смойте прохладной водой.
    Миндальный пилинг для кожи: Смешайте в равных пропорциях (по половине столовой ложки) молотый миндаль, овсяную муку и сухое молоко. Затем умойтесь, возьмите в руку щепотку приготовленной смеси, немного смочите, и поскрабируйте лицо. Можно использовать при любом типе кожи лица.
    Домашние скрабы из семечек, для нормальной и сухой кожи: Очищенные от скорлупы семечки измельчите в кофемолке. К 1 столовой ложке муки добавьте столько же оливкового масла, помассируйте лицо такой массой около 2-х минут, затем умойтесь теплой водой.Для жирной и смешанной кожи: 1 столовую ложку молотых очищенных семечек разбавьте столовой ложкой сока из кислых ягод или фруктов (это могут быть кислые яблоки, сливы, вишня, клюква, грейпфрут и другие), и добавьте еще 1 чайную ложку лимонного сока. Сделайте пилинг кожи лица, и после умойтесь прохладной водой.
    Домашние пилинги при комбинированной коже: Разомните 1 столовую ложку ягод черной смородины. К кашице добавьте 1 столовую ложку пшеничной муки, и размешайте до получения однородной массы без комочков. Затем добавьте 1 чайную ложку молотых грецких орехов, и столько же сливок. Еще раз все хорошо размешайте, нанесите скраб на лицо и поскрабируйте его в течение 2-х минут, после чего оставьте массу на лице еще на 10 минут, затем смойте прохладной водой.
    Питательный скраб для домашнего пилинга сухой шелушащейся кожей: Смешайте по половине столовой ложки измельченной мякоти яблока (без кожицы и семечек) и мякоти банана. Добавьте 1 чайную ложку меда, столовую ложку овсяных хлопьев и столько же жирных сливок. Повтирайте такую массу в кожу в течение 2-3 минут, оставьте на лице, и через 10-15 минут снимите кусочком ваты смоченным в теплой воде.
    Еще один рецепт питательного домашнего пилинга: Высушите виноградные косточки, и измельчите их в муку. Далее хорошенько разомните сладкий виноград, предварительно удалив с него косточки. 1 столовую ложку виноградной мякоти размешайте с чайной ложкой муки виноградных косточек, с 1 ч. ложкой меда и небольшим количеством мякоти банана. Добавьте половину столовой ложки жирной сметаны или сливок, после чего поскрабируйте кожу лица, и подержите маску 10 минут.При жирной и комбинированной кожи используйте те же ингредиенты, только сметану со сливками заменяйте кефиром или йогуртом.
    Домашние пилинги для увядающей кожи: Разомните 2-3 крупных спелых ягод клубники, и смешайте их с 1 столовой ложкой сухого молока. Добавьте в смесь по 3 капли эфирного масла мандарина и ромашки. Затем используйте состав в качестве скраба.
    Рецепт домашнего скраба для любого типа кожи лица: 1 столовую ложку тертой мякоти кокоса размешайте с 1 чайной ложкой сахара, и со столовой ложкой нежирной сметаны. Нанесите смесь на лицо, и аккуратно помассажируйте его пару минут, потом можете еще 5-10 минут подержать маску на лице, затем смойте водой комнатной температуры.
    Рецепт скраба для нормальной и комбинированной кожи: Измельчите в кофемолке сухую кожуру апельсина. К 1 столовой ложке муки добавьте половину ст. ложки овсяных хлопьев, и 2 столовые ложки йогурта. Помассируйте лицо полученным скрабом, и затем снимите массу ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.
    Домашние пилинги при сухой кожи лица: 1 яичный желток взбейте в миксере вместе с 1 чайной ложкой тыквенного масла (если такого масла нет, используйте оливковое). В смесь добавьте половину ст. ложки гречневой муки и 1 чайную ложку сахара. Нанесите массу на лицо, и очень аккуратно поскрабируйте кожу пару минут. Оставьте маску еще на 5-10 минут, по истечении которых смойте теплой водой.

     

    Скраб для очищения сухой кожи: В 1 яичный желток добавьте половину чайной ложки соли и 1 чайную ложку масла семян рыжика. Сделайте нежный пиллинг лица, после чего умойтесь теплой водой.
    Домашний пилинг для нормальной и смешанной кожи лица: Отожмите сок из одного апельсина. Затем смешайте 1 столовую ложку рисовой муки с 1 чайной ложкой соли, добавьте ст. ложку молока, и разведите все апельсиновым соком, чтобы получилась не очень густая кашица. Аккуратно повтирайте ее в кожу лица около 2-х минут, и спустя еще 5-7 мин. смойте водой комнатной температуры.
    Скраб для лица при сухой и нормальной кожи: 1 чайную ложку соли мелкого помола или сахара размешайте со столовой ложкой сметаны или сливок. Или второй вариант: в 1 ст. ложку оливкового масла добавьте 1 ч. ложку сахара. Поскрабируйте влажное лицо полученной массой, после чего оставьте ее еще минут на 5, затем смойте теплой водой.
    Земляничный скраб для нормальной и сухой кожи лица: 1 столовую ложку спелой земляники разотрите вместе с таким же количеством сметаны, и добавьте половину ст. ложки розовой глины. Помассируйте таким скрабом лицо, после побудьте с маской еще 5-7 минут, затем умойтесь теплой водой.
    Домашние пилинги при жирной кожи: 1 столовую ложку сухих хлебных крошек перемешайте с 1 чайной ложкой молотого миндаля. Разбавьте все холодным зеленым чаем до образования жидкой кашицы. Втирающими массажными движениями нанесите скраб на лицо, и через 10 минут смойте прохладной водой.
    Крем-скраб для сухой кожи: 1 чайную ложку питательного или увлажняющего крема для лица, которым вы пользуетесь, смешайте в равных пропорциях с манной крупой. Сделайте легкий пилинг лица, после чего смойте все теплой водой.

     

    Инф.beautyhelp.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.