• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жизнь успешных замужних женщин: как выделить время для себя
    Опубликовано: 2013-05-27 17:24:38

    Высокий ритм жизни почти не оставляет шансов женской красоте – так, что они частенько забывают, где расположены парикмахерские. Да и как тут найтись времени на себя любимую, если в жизни приходится совмещать абсолютно несовместимые роли: востребованного специалиста на работе, любящей жены, заботливой матери и прекрасной хозяйки? Но, несмотря на почти героические усилия, которые женщины совершают каждый день, их мужчины почему-то не лежат в восхищении у их ног. Почему? Бесчувственные эгоисты? Не ценят? А, может, стоит, копнуть поглубже?

     

    В любом случае, быть совершенной во всем невозможно. Это аксиома, не требующая доказательств. Однако многие почему-то пытаются, но безрезультатно. Тратят собственные силы и время на то, что заведомо неосуществимо. А попробуйте представить себе следующее: дети ухоженные, чистые и довольные, на кухне – первое, второе, третье и компот, в квартире – идеальная чистота, мама – ценный сотрудник на работе и выглядит просто сногсшибательно, посещая элитные фитнес клубы. Да, еще забыли добавить, что в постели она – идеальная любовница и находит время для мужа. Это то, к чему стремится каждая сознательная женщина. Но не стоит забывать о том, что на пути к идеалу придется делать небольшие жертвоприношения.

     

    Самое важное, что должны осознать женщины, стремящиеся все успеть – это то, что все успеть нельзя! Совершенство во всем недостижимо, и с этим нужно смириться. Как ни крути, но карьеристке нужно будет пожертвовать своей ролью отличной хозяйки и хотя бы на время работы над диссертацией забыть о грязной посуде в раковине и ненакрахмаленных рубашках.

    Но частенько представительницы слабого пола жертвуют то, чем нельзя пренебрегать никогда – забота о своей красоте. Солярий, макияж, маникюр – слова, о которых современные женщины, движимые стремлением все успеть, порой забывают. И это – трагедия жизненного промаха, за которую они платят сполна: жизнью, потраченной на мужа, кастрюли, детей и нелюбимую работу.

    По мнению опытных психологов, любовь к себе, забота о себе – это то, что дает силу человеку, чтобы выполнять другие, менее важные, но более «затратные» обязанности. Это может касаться и мужчин, но женщин – особенно. И если массаж или зажигательная вечеринка с точки зрения карьерного роста кажутся бесполезными, то на практике дело может обстоять иначе. Удовольствие от получасового массажа подарит силы на долгие часы работы, а любимые танцы в воскресный вечер подарят заряд вдохновения на всю неделю. Для новоиспеченной мамы время, проведенное в салоне красоты, а не перед кухонной плитой даст возможность переключиться от ежедневной рутины. Ведь когда женщина заботится о своем внешнем виде, знает, что прекрасно выглядит и получает от всего этого ни с чем не сравнимое удовольствие, занимается спортом, любит себя – силы на новые свершения прибавляются сами собой. Да и мужу, приятнее видеть ухоженную красавицу, чем надраенный до блеска пол в коридоре. А ради незабываемой ночи он простит ей отсутствие приготовленного на неделю борща.

    Сосредоточенность на главном, грамотная расстановка приоритетов, правильное планирование времени, любовь и уважение к себе – главные качества, которые амбициозная женщина должна пытаться в себе развить. В этой жизни невозможно достичь совершенства, но вот выразить любовь к себе и своим близким – вполне возможно.

     

    Инф.rusnel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.