• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самые вредные для здоровья продукты
    Опубликовано: 2013-05-26 11:04:13

    Как часто мы с удовольствием едим всевозможные «вкусняшки», совершенно не задумываясь о том, какой вред они наносят нашему организму. Да и зачем думать о плохом, когда молод и здоров, а гамбургер, который ты держишь в руке такой большой, красивый и умопомрачительно ароматный! Главное, чтобы было ВКУСНО!!!

     

    Однако все меняется, стоит нам только заболеть. Посетив врача, мы узнаем, что язву желудка или панкреатит (список болезней продолжите сами) вполне можно было предотвратить, зная какие продукты нельзя есть ежедневно, а еще лучше бы и вовсе отказаться от их употребления.

     

    Правильно питаться и вести здоровый образ жизни не так уж и сложно, главное действительно этого хотеть, а не искать оправданий своему обжорству и пристрастию к сладкому, жирному и жаренному. Конечно, гораздо проще убеждать себя, что эти «глупые» диетологи видимо из вредности всегда говорят о том, что полезны только самые невкусные продукты, вместо того, чтобы пересмотреть свое отношение к еде и прекратить в неумеренных количествах потреблять продукцию фаст-фуда и кондитерской промышленности. Давайте теперь подробно поговорим о том, какие продукты нельзя употреблять в пищу самим, а уж тем более давать своим детям.

     

    Самые вредные для здоровья продукты

    1. Чипсы, снэки и картофель «фри» - простые углеводы в смеси с гидрогенизированными жирами являют собой воистину гремучую смесь, способную нанести вред даже исключительно здоровому организму. Эффект усугубляется присутствием большого количества соли, красителей и ароматизаторов. Помимо того многократно используемое для их жарки масло накапливает в себе канцерогены, способствующие развитию онкологических заболеваний.
    2. Сладкие газированные напитки - много сахара, химических красителей, консервантов и углекислого газа. Они нарушают кислотно-щелочной баланс, портят зубы и вызывают ожирение.
    3. Еда из фаст-фуда. Чебуреки и пирожки, беляши и пончики – все они жарятся в масле, которое меняется в лучшем случае два раза в день, а то и того реже. В результате мы получаем массу ненужных калорий с канцерогенами в нагрузку. Гамбургеры и шаурма – никому, кроме продавца, не известно, какое мясо у них внутри. Полакомившись на улице таким деликатесом, можно запросто получить расстройство желудка или пищевое отравление.
    4. Сухарики, лапша быстрого приготовления – химии в них зачастую больше, чем муки. Глютамат натрия, искусственные ароматизаторы, вкусовые добавки и пищевые красители вряд ли добавят вам здоровья.
    5. Пельмени, сосиски, колбасы и котлеты-полуфабрикаты. В них много скрытых жиров (тонкомолотое сало, свиная шкурка, нутряной жир) и соевого белка. Часто количество трансгенной сои в них превышает 50%, т. е. более чем на половину они состоят из крайне вредных для здоровья каждого человека генно-модифицированных продуктов.
    6. Маргарин и продукты, содержащие его в больших количествах. К таковым в первую очередь следует отнести кремовые торты и пирожные, слойки и бисквитные рулеты. Основную часть маргарина составляют гидрогенизированные (химическим способом отвержденные) растительные жиры, которые оказывают неблагоприятное воздействие на организм человека.
    7. Фруктовые йогурты длительного хранения. В отличие от своих натуральных собратьев – кефира, простокваши и био-йогурта без всяких добавок, которые действительно очень полезны, эти синтетические имитации приносят один только вред. В них много сахара, красителей, а главное консервантов, которые позволяют им месяцами не портиться даже без холодильника. Вполне понятно, что ни о каких полезных живых бактериях, содержащихся в них, говорить уже не приходится.
    8. Майонез.  Ну, здесь все понятно, даже детям. Огромное количество ненужных калорий, уксус, пищевые красители, ароматизаторы и консерванты и ни одной полезной составляющей в этом порождении современной пищевой промышленности!

    Теперь, когда вы знаете, какие продукты нельзя есть, остается только проявить волю, не поддаваться соблазнам и решительно, раз и навсегда, исключить их из своего повседневного рациона.

     

    Инф.elhow.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.