• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты привлекательной осанки: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-05-26 07:24:06

    Правильная осанка является здоровой и красивой привычкой, приобретаемой за продолжительное время. Важно укрепить мышцы спины, приучить себя удерживать ее прямо, а также разобраться с проблемами психологического свойства.

     

    Почему некоторые люди сутулятся?
    Случалось ли вам видеть, чтобы сутулился и шел, глядя в землю и опустив голову, уверенный в себе человек? Вряд ли, ведь уверенные в себе люди, как правило, ходят с прямой спиной и приподнятой головой. Поэтому-то для улучшения походки в первую очередь необходимо поднять собственную самооценку и повысить самоуважение.

     


    Следует себя хвалить за достижение различных поставленных целей, избегать самоедства, помогать другим людям. Следует научиться делать нечто такое, что недоступно вашим знакомым и друзьям: например, вязать лучше всех свитеры либо готовить вкусные коктейли - тогда вы получите отличный повод начать собой гордиться!

     


    Не стоит прятаться, стесняясь чужих взглядов. Следует расправить плечи, втянуть живот, выпрямить спину, притягивая восхищенные взгляды прохожих.

    Как выработать походку царственной особы?
    Красивая походка важна не меньше, чем правильная осанка. Чтобы походка ваша стала летящей, следует предпочтение отдавать удобной обуви на среднем каблуке. Начинайте шаг с пятки, потом вес переносите на среднюю часть стопы, а уже затем на носок. Не нужно стараться вышагивать «восьмеркой», как делают это манекенщицы, однако движение нужно начинать «от бедра» (как советовала это делать героиня «Служебного романа»).
    Носок с пяткой должны находиться приблизительно на одной линии, разрешается слегка врозь, но только не вовнутрь. При этом спину удерживайте прямо, вперед не наклоняйтесь! Двигайте руками в такт своей ходьбе, размахивать ими не следует, но и прятать в карманы не нужно.

    Несколько полезных советов
    Если вы решили, что впредь держать спину будете только прямо, а ходить красиво, воспользуйтесь несколькими простыми советами:
    ∙ Попробуйте носить кепи или шляпу, опустив козырек (поля) почти на глаза. Тогда вы невольно вынуждены будете приподнимать голову, благодаря чему вам будет обеспечено гордое положение головы, а, следовательно, и красивая осанка.
    ∙ Можно также надеть шарф, перекинув при этом один конец его через плечо. Если вы перестанете прямо держать спину, шарфик тут же начнет вам мешать, в результате чего вы вынуждены будете поднять голову, а также расправить плечи.
    ∙ Также попробовать можно по дому на голове носить тяжести, к примеру, толстую книгу. Полезно еще по утрам делать специальную гимнастику, упражнения для которой можно подобрать в Интернете. 
    ∙ Если имеется возможность, хорошо пройти курс массажа для спины, а также заняться танцами, плаванием, какими-либо восточными единоборствами, прыжками на спортивном батуте. Это поможет вам выпрямиться, а также закрепить полученный результат. Следить за осанкой своей и походкой начинайте прямо сейчас, это сделает вас увереннее, привлекательнее, добавит самоуважения. Окружающие это оценят, не сомневайтесь!

     

    Инф.mybeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.