• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если не удовлетворять потребность ребенка в развитии, он станет агрессивным
    Опубликовано: 2013-05-24 15:40:00

    Наталья Суворова | Детский возрастной психолог, рассказывает, как всесторонне развить ребенка. "Когда ребенок появляется на свет, у него пока еще нет способностей, но есть задатки. По мере роста ребенка из них развиваются способности. Как же понять, какие способности ребенка стоит развивать? И что ему, т.е. ребенку, это даст? На этот счет со времен оных придумана масса теорий, но на практике можно воспользоваться следующими рекомендациями.

     

    Если у ребенка что-то хорошо получается, скорее всего, у него к этому виду деятельности есть склонность, интерес, потребность этим заниматься. Если потребности не удовлетворять, то мы получим агрессию, активный протест против "произвола", или депрессию - пассивный протест, пишет meddaily.ru

     

    Ребенок - активный участник воспитательного процесса. Почти любой ребенок тонкий наблюдатель, восторженный фантазер, творец, сочинитель, океан эмоций. А что здесь плохого? Уже в 20 веке в очень больших количествах на производстве потребовались люди творческие. Поэтому "внутренний ребенок" фантазер и выдумщик, сохранившийся в душе математика, инженера, кузнеца, может быть залогом успеха в профессии.

     

    Главная задача умных, заботливых родителей, чтобы ребенок рос здоровым и счастливым. Чтобы он умел понемногу, но много (чуть играть на гитаре, рояле, банджо, балалайке, танцевать, бегать, играть (любые спортивные игры), рисовать, сочинять дразнилки-бранилки, частушки, стихи (хокку, хайку, сонеты), выйти на сцену и сыграть телегу, стул, Красную шапочку, написать рассказ, былину, придумать сказку. Тогда он сможет выразить себя (а, значит, снять любое напряжение), словом, движением, музыкой, текстом".

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.