• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Детский рацион должен повторять взрослый, уверена Валерия Скафида
    Опубликовано: 2013-05-24 14:40:00

    Дети, которые едят то же, что и родители, чаще придерживаются принципов правильного питания, говорят ученые из Университета Эдинбурга. Как пишет Recipe Finder, было проведено исследование 2000 пятилетних детей.


    Некоторые имели рацион, аналогичный родительскому, а некоторые - ели совершенно другие блюда. В итоге вторая группа питалась хуже всего. Оценивался не только набор продуктов, но в расчет брались и такие факторы, как регулярный прием пищи в строго отведенное время, частые перекусы, привычка есть в гостиной или спальне, пишет meddaily.ru


    Руководитель изыскания Валерия Скафида считает, что родители сами должны научиться тому, как правильно питаться. Это позитивно скажется на детях. Она установила: старший ребенок в семье чаще питается правильно, нежели второй или третий ребенок.


    Главная проблема - детское меню, включая предлагаемое в ресторанах, как правило, менее питательно по сравнению с взрослым. Есть и еще один момент: четверть участников исследования признались, что семейные обеды или ужины никогда или редко доставляют удовольствие всей семье. А в 14% случаев все происходит на скорую руку.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.