• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самочувствие президента: что помогло пяти главам США не подорвать здоровье на ответственном посту
    Опубликовано: 2013-05-24 11:40:00

    Пять ныне живущих американских президентов встретились на открытии Президентского центра имени Джорджа Буша в Южном методистском университете. Несмотря на разницу в возрасте, и нынешний лидер Барак Обама, и его предшественники - Джордж Буш-младший и Джордж Буш-старший, Билл Клинтон и Джимми Картер - казались одинаково здоровыми и энергичными. Телеканал ABC News попытался разобраться, как президентам удалось справиться со стрессом в Белом Доме и сохранить здоровье.



    Барак Обама, как отмечают американские журналисты, с момента своей первой инаугурации немного сдал, но все же и сейчас 51-летний президент сохраняет отличную форму. Буквально месяц назад он попытался показать класс на баскетбольной площадке, попав в кольцо два раза из 22 попыток. Он также известный любитель гольфа и курильщик. От пагубной привычки президент пытается избавиться, но дается ему это с трудом: в 2009 году он сообщал, что "на 95% излечился", пишет meddaily.ru



    43-ий президент США Джордж Буш-младший прославился своей любовью к горным велосипедам. После ухода из Белого Дома 66-летний техасец не отказался от любимого занятия: недавно он принимал участие в очередной гонке, во время которой пожилой участник получил травму, а Буш помог ему вскарабкаться на пригорок.



    Ровесник Джорджа Буша-младшего и 42-ой президент США Билл Клинтон, как известно, сидит на строгой диете. В 2004 году политик перенес операцию на сердце, а с 2011 года Клинтон отказался от мяса, яиц и молока, из-за чего похудел на 10 килограммов.



    Его предшественник Джордж Буш-старший уже достиг почтенного возраста - 88 лет. На встречу с остальными президентами он приехал на инвалидном кресле, так как страдает от болезни Паркинсона. Правда, еще недавно экс-президент проверял свое здоровье на прочность: на свое 85-летие он прыгнул с парашютом.



    Про еще одного ныне живущего президента Джимми Картера известно немного. Ему 88 лет, а с середины 80-х годов он занимается строительством социального жилья как в США, так и за рубежом. Возведением домов Картер занимается самым активным образом: в 2012 году его сфотографировали на Гаити, где он волок длинные доски.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.