• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Речь человека может показать риск развития психических отклонений
    Опубликовано: 2013-05-23 14:40:00

    Люди, которые часто говорят "я", склонны к депрессии и тревожности, пишет The Daily Mail со ссылкой на работу Университета Касселя. А вот, если человек часто использует слово "мы", ему подобные проблемы не грозят.


    Это подтверждает опрос 15 мужчин и 103 женщин. В ходе опроса ученые интересовались прошлым добровольцев, их взаимоотношениями, восприятием себя. Соответственно, группа любителей слова "я" имела сложности с психикой и взаимодействием в группе людей. Она чаще искала внимания и не могла проводить время в одиночестве, пишет meddaily.ru


    "Я" говорило о том, что человек выделяет себя, как независимую единицу, которой, между тем, жизненно необходимо внимание других. "Мы" позволяло человеку быть частью группы и поддерживать взаимоотношения с другими.


    Кстати, ученые из Университета Колорадо, в свою очередь, доказали, что при депрессии полезно регулярно тренироваться, а самоконтроль позитивно сказывается на психическом здоровье. Притом, вынужденная физическая нагрузка производила столь же позитивный эффект, что и добровольное участие в тренировках.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.