• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечение антибиотиками уберет болезненные ощущения от грыжи
    Опубликовано: 2013-05-23 14:30:00

    Сотрудники Университета Южной Дании установили: 46% случаев хронической боли в спине вызваны бактериями. Значит, антибиотики могут спасти, пишет The Telegraph. Однако инфекционисты предупреждают о возможном развитии бактериальной резистентности при слишком активном использовании лекарств.


    Как показало исследование, боли возникают, когда образуется грыжа. Это - идеальный вход для бактерий, вызывающих болезненное воспаление. В отдельном эксперименте участвовали 162 человека, принимавших комбинацию амоксициллина и клавуланата. 80% из них полностью избавились от боли, или же боль стала менее сильной, пишет meddaily.ru


    В принципе, это не новость, что инфекции способны вызвать боль в спине. Но, считалось, подобные случаи довольно редки. Ученые подчеркивают: к открытию их подтолкнуло проведенное ранее изыскание. Речь идет о том, что бактерия Helicopter pylori вызывает гастрит и язвы желудка. Тогда это открытие принципиально изменило лечение.



    Что касается лечения болей в спине, ученым нужно провести дополнительные исследования, дабы были пересмотрены директивы. Более того, начинать лечение антибиотиками можно лишь в том случае, если у пациента однозначно выявили бактерию.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.