• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбираем синтезатор
    Опубликовано: 2013-05-17 20:58:37

    Синтезатором называют разновидность электронного клавишного музыкального инструмента, клавиатура которой сильно напоминает фортепианную. Нажатием на разные кнопки музыкант может изменить тембр в зависимости от той или иной композиции. Часто музыкальные синтезаторы являются настоящими музыкальными компьютерами, обилующие разными функциями и опциями.

    Каждый музыкант выбирает синтезатор в зависимости от своего уровня, мастерства, стиля музыки и сферы применения (один инструмент больше подойдет для студийной записи, другой для концерта, третий для обучения, а четвертый для коллективной репетиции). Так, если музыкант посетил интернет-магазин для покупки музыкального инструмента начального уровня, то он, скорей всего, выберет инструмент марки Yamaha или Casio.

    Ценовой диапазон синтезаторов начального уровня колеблется в пределах 200-600 долларов. Более дорогой инструмент новичку лучше не покупать: технологии производства постоянно развиваются, а стоимость предметов техники даже топового уровня постоянно снижается. К тому же, синтезатор начального уровня по своему определению не может прослужить слишком долго: со временем музыкант «вырастет», достигнет новых высот, и задумается над покупкой инструмента принципиально иного уровня, с повышенным функционалом.

    На разных синтезаторах количество клавиш варьируется от 39 до 88. Новичку лучше взять пятиоктавный инструмент: в слишком большом диапазоне необходимости нет, а вот меньшего может и не хватить. Покупая инструмент, необходимо хотя бы разок прикоснуться к клавишам.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.