• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ТОП-5 вопросов о дезодорантах
    Опубликовано: 2013-05-25 21:24:28

    Для начала несколько слов о том, что нужно обезвредить.

     

    1. Отчего возникает запах?

    Более трех миллионов потовых желез выделяют пот, который помогает телу регулировать свою температуру. Сам по себе пот ничем не пахнет, но в укромных влажных уголках нашего тела любят селиться бактерии, которые, соединяясь с влагой, выделяют запах. Поэтому средства для борьбы с ним делятся на дезодоранты и антиперспиранты. Дезодорант убивает бактерии, а антиперспирант частично (обычно до 50%) закупоривает потовые железы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    2. Не вредно ли применение этих средств?

    Потоотделение блокируется на очень маленькой площади: подмышками выделяется менее 1% всей влаги, и это не влияет на терморегуляцию организма. Существовали подозрения по поводу того, что хлорид алюминия, входящий в состав многих антиперспирантов, небезопасен с точки зрения онкологии. Однако исследования доказали его безопасность. С другой стороны, спирт, присутствующий во многих дезодорантах, сушит кожу и может вызвать раздражение. В таком случае надо просто сменить продукт.

    3. Как выбирать средства от пота?

    Если вы боретесь с запахом, выбирайте дезодоранты, если сильно потеете, но запаха нет, - антиперспиранты. Существуют средства «два в одном». Для особо чувствительной кожи предназначены гипоаллергенные средства. Конечно, все надо попробовать. Если кожа раздражена, откажитесь на время от средств, содержащих спирт, и пользуйтесь тальком или детскими присыпками.

    4. Что делать при патологической потливости?

    Это заболевание называется гипергидроз. Для начала надо обследоваться: иногда его вызывают эндокринные нарушения или сбой в системе обмена веществ. Если все в порядке, а гипергидроз прогрессирует, его можно лечить. Радикальный способ - хирургический: проводится иссечение потовых желез. Но после такой операции остается рубец. Есть более щадящая методика: с помощью инъекций ботокса или диспорта блокируется потоотделение в проблемных местах (подмышками, на ладонях) на 6-12 месяцев. Такие процедуры для здоровья абсолютно безопасны, но они проводятся только в патологических случаях. А Vichy предлагает лечебный антиперспирант «7 дней» - это единственное средство, которое можно использовать один-два раза в неделю, и оно при этом надежно предотвращает патологическое потоотделение.

    5. Существуют ли домашние методы, например, режим, для борьбы с запахом пота?

    Не есть острой и пряной пищи, не носить тесную одежду, выбирать вещи из натуральных тканей. Ограничивать потребление мяса: у вегетарианок пот чаще всего не имеет запаха.

    Уже трудно себе представить нашу ежедневную жизнь без средств защиты от пота – дезодорантов. Их великое множество, и их возможности иногда поражают.

    После проведенных тестов, так сказать практическим путем, мы выбрали для вас и рекомендуем дезодоранты и антиперсперанты, победившие по следующим критериям:

    • Наиболее эффективные и надежные средства защиты на 24 часа.
    • Гиппоалергенность.
    • Нейтральный аромат или его полное отсутствие, что позволяет смело использовать любой парфюм, не переживая о том, что запахи смешаются в непонятную и не очень приятную композицию.
    • Нежный, щадящий уход за чувствительной кожей.
    • Экономичный расход.

     

    Инф.askwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.