• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эффективно увлажняем кожу: запомни раз и навсегда
    Опубликовано: 2013-05-25 17:44:21

    Осенью приходится ухаживать за кожей с двойными стараниями. Воздействия холодной погоды, ветра, сырости приводит к обезвоживанию кожи, из-за чего она теряет эластичность и наступает преждевременное старение. Порой, мы мало уделяем внимания этой процедуре, думая что это не очень важно, а зря! Если не будет регулярного увлажнения, кожа приобретет уставший вид, появляется чувство стянутости. На самом деле кожа нуждается в в качественных увлажняющих средствах. Такие проблемы можно решить с помощью несложных манипуляций в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Балансируем
    Для наполнения кожи водой и кислородом очень хорошо подойдут паровые ванночки и горячие компрессы. Конечно, есть противопоказания тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой, гипертонией, а также еcли на лице видны капиллярные сеточки.

     

    Рецепт приготовления ванночки: очищаем лицом лосьоном или тоником. В полтора литра кипятка опускаем 2 столовые ложки цветков липы, накрываем голову махровым полотенцем над миской из которой исходит целящий пар. Продолжительность процедуры зависит от типа кожи, так при жирном типе — 15-20 минут, при нормальном – 10-15, при сухом – 5-10, затем ополосните лицо прохладной водой и нанесите хорошую питательную маску.

     

    Осенний холодный ветер негативно влияет на сухую кожу, которая сильнее всех ощущает недостаток влаги. Ей могут помочь эти простые маски.
    Питательная: размешайте 100 г меда, два яичных желтка, 100 г любого растительного масла. Все это хорошо разотрите и подогрейте. Накладываем маску в несколько слоев с перерывами в 5-7 минут. Снимаем ватным тампоном, предварительно вымочив его в липовом отваре.

    Упругость и эластичность коже может вернуть витаминная маска. Возьмем по 5 капель настойки зверобоя и облепихового масла, 1 желток, 5 гр майонеза и 1 ст. ложка простокваши. Все смешайте и нанесите на лицо на 20 минут, после очищения намажьте питательный крем .

    Цитрусовая маска также хорошо помогает обезвоженной коже — 200 мл апельсинового сока или грейпфрута, 2 ч. ложки меда смешать и нанести на лицо на 10 минут. Смываем холодной водой. Также косметологи советуют умывать кожу только кипяченной водой, наполовину разбавленной молоком.

    Наши ручки
    Если кожа рук часто бывает сухой, или просто в качестве профилактики можно сделать такую маску: 1 ст. ложку подорожника и цветков календулы залейте 0,5 стаканом кипятка и дайте настоятся один час. Затем профильтровать смесь и добавить 1 ч. ложку меда и 50 г сливочного масла.

    Хорошо помогает огрубевшей коже рук банановое пюре. Просто разомните спелый банан до состояния кашицы и добавьте 1-2 ст. ложки сливок. Наложите смесь на руке и оставьте на 10 минут.

    Улучшат состояния обезвоженной кожи медовые маски: 1 ст. ложку меда нужно растереть с 1 ст. ложкой теплого молока. Оставить эту смесь на 15 минут. Смыть холодной водой.

    Мед растереть с 1 яичным желтком и 1 ч. ложкой растительного масла, наложить на 15 минут. Только если кожа склонна к раздражениям, покраснениям, и имеет поверхностные сосуды, тогда лучше мед не использовать.

    Также можно попробовать еще одну простую, но весьма эффективную маску. Натрите лист белокочанной капусты на крупной терке и смешайте получившиюся массу с растертым бананом. Затем добавим 1 ч. ложку меда и сливок, и наносим на руки. Спустя 15-20 минут помойте руки теплой водой и смажьте питательным кремом.

    Максимальное увлажнение
    Это очень эффективная маска для лица и шеи. Разведите 1 ч. ложку сухого молока теплой кипяченой водой до консистенции кашицы, добавьте 1 ч. ложку подогретого меда. Наносим на лицо и оставляем на 20 минут, затем смываем теплой водой.

    Сейчас пора винограда, поэтому мы можем воспользоваться его положительными свойствами. Итак, приготовим увлажняющий лосьон. Разминаем мякоть винограда, а через 2 часа отцеживаем сок. Смешиваем 400 мл виноградного сока с 1 ч. ложкой соли, снова процедить смесь и вылить в стакан водки. Смазывать лосьоном кожу и оставлять на 1-2 часа. Срок годности — 1 месяц.

    Ванна Клеопатры
    Чтобы кожа тела всегда была гладкой и нежной воспользуйтесь секретом Клеопатры. Раз в неделю она принимала чудодейственную ванну. Смешайте пол стакана сливочного масла и пол литра молока, потом вливаем в ванну, на три четверти заполненную теплой водой. Принимаем ванну на протяжении 10-15 минут, выйдя не вытирайте насухо кожу, а лучше просто ее промокните.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.