• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Работа домохозяйки: есть ли карьерный рост
    Опубликовано: 2013-05-25 06:54:29

    Еще с давних времен считалось, что женщина должна сидеть дома и заниматься лишь бытовыми проблемами, мужчина — работник, кормилец и добытчик. С каждым десятилетием взгляды на жизнь менялись, а мнения разделялись. Сегодня женщина имеет свободный выбор. Заниматься домом, ходить каждый день на работу, либо вести свой бизнес, сидя в квартире — это решение зависит от нее самой, а не руководствуется канонами и неписанными законами общества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Несмотря на это, очень многие представительницы женского пола не очень-то гордятся своим статусом домохозяйки, а на вопрос о работе отвечают с неохотой и даже с чувством стыда. А вот и зря! Ведь у дамы, которая проводит свое время дома, а не бегает ежедневно в офис, кабинет или госучреждение, во многом больше преимуществ. Стоит лишь разобраться в них и разложить по полочкам все плюсы, что мы и сделаем.

     

    Многие из нас, как мужчины, так и женщины почему-то уверенны в том, что в семье, сидя в квартире на диване или стоя за кухонной плитой, успешной «карьеры» совсем не построить. Мнение это ошибочно по многим причинам. Во-первых, преимущество сразу заметно в количестве времени, которым располагает такая женщина. Ведь, если и надо вставать каждый день рано утром, то лишь для того, чтобы накормить семью завтраком, а не для того, чтобы спешить куда-то, сломя голову. Во-вторых, каждой домохозяйке необходимо в полной степени понимать ее значимость в семье. Ведь она, по сути, — глава. Не смотря на то, что хозяином дома издавна считался мужчина, женщина — хранительница очага, оберег уюта и дружелюбной атмосферы. Вот и получается, что дома можно играть роль начальника, пусть даже такого. И как мудрый руководитель, женщина может назначить себе заместителя, человека, который будет выполнять ее обязанности. Таким «наследником» станет ребенок. Воспитание и особенный подход к детям не менее сложное и ответственное задание, чем, например, задания в офисе.

     


    Руководитель несет ответственность за своих подчиненных и за всю работу, в общем. Правда, сидя дома, необходимо помнить не только о выполнении поручений, но и о здоровье домочадцев, о чистоте и порядке в помещении и хорошем настроении, а это не мало! Умелая и мудрая домохозяйка сумеет справиться со всеми заданиями и сделает из своего дома настоящую крепость, в которую будет хотеться возвращаться каждый день. Единственный минус в этой «должности» — суметь найти баланс в отношениях и не перегнуть палку. Ведь часто даже такая власть превращает человека в тирана и деспота, что абсолютно недопустимо в семье. Чтобы не получилось такого развития событий, следует научиться совмещать ласку и любовь с твердыми решениями. И даже если этого не получается сделать сразу, терпение и труд все перетрут!


    Как и в любой другой профессии, и здесь есть продвижение и совершенствование. Нельзя останавливаться на достигнутом, даже если в этот момент все хорошо и успешно. Прежде всего, нужно узнать, чем увлекаются супруг и дети на досуге. И даже если женщине совсем не интересна рыбалка, футбол или экономические проблемы, ей следует хоть на чуть-чуть поинтересоваться деталями и тонкостями этих аспектов. Как показывает практика и время, это очень сплощает семью, а следовательно, коллектив. Блеснув знаниями в той или иной сфере, домохозяйка расположит к себе своих «коллег» намного быстрее, чем указаниями или настойчивыми замечаниями. Что касается деток, их тоже необходимо поощрять, в обратном случае, прогресса не будет. Купить ребенку популярную книгу или игрушку, скачать в интернете интересные головоломки или картинки очень просто, и результат того стоит!


    В работе домохозяйки еще очень много нюансов и деталей. Чтобы быть «ценным специалистом» своего дела, ей необходимо оставаться в курсе не только домашних, но и мировых событий, совмещать приятное с полезным и всегда стараться пребывать в хорошем расположении духа. А это требует многих усилий и навыков! Глядя на выше изложенные аргументы, можно с уверенностью сказать, что «профессия» хранительницы домашнего уюта не менее ответственна, занимательна и даже перспективна, чем работа в офисе. Все дело в личном отношении и подходе к этому вопросу.

     

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.