• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 5 вещей, которым стоит научиться от детей
    Опубликовано: 2013-05-24 19:24:44

    Если вам сложно себя мотивировать, чтобы питаться правильно и делать упражнения, посмотрите, как проводят свой день дети.

     

    1. Они в движении весь день. Мой сын постоянно в движении: с момента, когда он встает с постели, до того времени, когда он отходит ко сну. Он — машина по сжиганию калорий, которая бегает, прыгает, скачет, где бы мы не находились. Он ползает по полу, кувыркается без видимых на то причин. Возьмите пример со своих детей (или с чужих) — больше движения, больше энергичности, больше упражнений.

     

    2. Они останавливаются, когда сыты. У детей нет правила “есть до тех пор, пока тарелка не будет пуста”. Они останавливаются, когда получают сигналы от желудка о том, что он полон, и не обращают внимание на количество еды в тарелке.

    3. Они любят видеть себя голыми. Они гордятся своим телом. Если вы постоянно критикуете свое тело, выбирайте моменты сказать “спасибо” за то, что есть. Без него было бы сложно.

    4. Они очень гибкие. Дети очень гибкие. Они как пластилин. Почему? Всё дело в том, что они практикуются каждый день. Став взрослыми, мы теряем гибкость, потому что делаем мало упражнений на растяжку. Поэтому делайте несколько минут в день упражнений на растяжку или занимайтесь йогой.

    5. Дети ложатся рано спать. Утром они бодры и полны энергии. Когда в последний раз вы могли сказать то же самое о себе? Выключите телевизор, компьютер, телефон и спите спокойно.

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.