• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 8 способов избежать травм: это важно помнить
    Опубликовано: 2013-05-24 18:44:50

    Еще в 1980-х в фитнес-индустрии были установлены правила безопасности, так как было увеличение числа травм у людей, которые выполняли определенные виды упражнений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Разработанные принципы включали в себя довольно длинный список небезопасных или "противопоказанных" упражнений, которые тренер советовал избегать начинающим спортсменам во время тренировок. Например, такие как полный сед, становая тяга по-прежнему имеют плохую репутацию, так как во время их выполнения существует риск получить травму.

     

    Сегодня мы оцениваем безопасность любого упражнения с точки зрения риска. Существует уже не такой длинный список "плохих" упражнения, а есть только упражнения с более высокой степенью риска. Важно также помнить, что безопасно для одного спортсмена может привести к травме другого. В целом высокий риск упражнения требуют большего опыта и специфических навыков.  

     

    Лучше всего, чтобы узнать о безопасности упражнений у профессионалов, но вы также можете использовать здравый смысл и избегать упражнений, которые не подходят для вашего уровня физической подготовки. Прислушивайтесь к своему телу и в случае сомнений, отступите. Вы всегда можете увеличить интенсивность во время следующей тренировки.

    Восемь небезопасных или вредных привычек во время выполнения упражнений

    1. Работа через боль

    Боль это способ вашего тела сказать Вам -  что-то не так. Игнорирование этого сообщения и работать через боль – это  самый быстрый способ получить серьезные травмы или хронические травмы.  Хотя кажется очевидным, остановиться, если вы чувствуете боль, многие спортсмены тренируются все равно с  болью. Не надо. Если вы чувствуете боль, остановитесь, отдохните и подумайте, что вы выполняете не правильно.

    2. Отказ от выходных дней

    Любые тренировки, которые не включают дни отдыха является потенциально небезопасными. Большое количество спортивных травм являются результатом чрезмерных тренировок. Эти повреждения возникают от того, что вы  делаете слишком много упражнений. Чтобы избежать чрезмерного повреждения, сбалансируйте выходные дни с физическими упражнениями, чтобы позволить организму восстановиться от стресса после нагрузки.

    3. Делать только один тип упражнений

    Прорабатывать в один день несколько раз одну и туже группу мышц, может помочь вам стать очень опытным в спорте, но это еще один способ получить чрезмерные травмы. Тренируя одну и ту же группу мышц и выполнения те же движения неоднократно можно дать огромное количество нагрузки на мышцы, сухожилия и связки, что приводит к переломам, воспалениям и даже стрессам. Даже если вы успешно избегаете чрезмерного повреждения, в конечном итоге можно получить мышечный дисбаланс, слабость, тяжесть. Чтобы избежать этих проблем, разнообразьте свои тренировки другими упражнениями.

     4. Выполнение неконтролируемых движений

    Неконтролируемые движения происходят по разным причинам, включая усталость, отсутствие соответствующих навыков, выполнение происходит слишком быстро, и отсутствует внимание. Когда вы работаете, очень важно, держать под контролем ваше тело. Плохое выполнение упражнения грозит вам получением травм. Даже самые безопасные упражнения могут стать небезопасными, когда они выполнены  неконтролируемым образом.

    5. Неестественное выполнение упражнения

    Любой неестественное движение может способствовать высокому риску травм. Неестественные движения, например, получается, когда вы выполняете в тренажере тягу за голову. Если у вас не очень большой опыт в фитнесе, то лучше отказаться от такого упражнения, так как во время его выполнения плечевые суставы двигаются неестественным образом, а голова наклонена вперед. Лучше его заменить более естественным упражнением в этом же тренажере – тяга к груди, где суставы работают в более привычном режиме.

    6. Делать слишком много и слишком быстро

    Постепенное увеличение как времени, так и интенсивности упражнений, является идеальным способом, чтобы позволить организму адаптироваться, окрепнуть и стать более выносливым.  Многие начинающие спортсмены выясняют это на собственном горьком опыте. Они нагружают мышцы слишком сильно, слишком быстро выполняют и слишком усердно, и в конечном итоге получают боль, травмы и неприязнь к данному упражнению.

    7. Использование плохой формы или приспособлений

    Когда вы впервые выполняете упражнения или осваиваете новый тренажер, важно узнать, как сделать движение правильно. Большинство людей должны получить профессиональную консультацию тренера в начале своих тренировок,  чтобы узнать основы и развивать правильные привычки.

    8. Подъем слишком большого веса

    Любое выполнения упражнения  с отягощениями, является опасным для вас, если вы неправильно подобрали нагрузку. Это очень просто. Если вы не можете выполнить правильно упражнение – вес для вас слишком велик.  

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.