• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доказано: лето - самое опасное время года для глаз
    Опубликовано: 2013-05-17 14:30:00

    Доктор Санджай Дхаван предупреждает: влияние УФ-излучения на глаза повышает риск развития катаракты и повреждений сетчатки. Также не исключены аллергии, выражающиеся в виде зуда глаз, покраснения, слезоточивости, отечности век, и выливающиеся в ячмень, бактериальный или вирусный конъюнктивит, пишет The Times of India.


    Вследствие теплового воздействия не исключены ожоги глаз, катаракта, макулярная дегенерация (ведущая причина слепоты), рак и крыловидная плева (когда складка конъюнктивы сращивается с краем роговицы). Повышен риск появления синдрома сухого глаза (влага быстро испаряется с поверхности глаза и человек начинает жаловаться на резь в глазах, покраснение, сухость), пишет meddaily.ru


    В летний период необходимо следить за чистотой рук, глаз (два раза в день следует умываться холодной водой) и контактных линз. В случае развития проблем, лечение антибиотиками возможно только под руководством врача.


    Язва роговицы - тяжелое поражение глаза. Оно возникает при травме, в качестве осложнения конъюнктивита, общей инфекции (грибковой, вирусной, бактериальной). Симптомы: острая боль, замутненный взор, светобоязнь, пятно на роговице. Данное заболевание требует срочного врачебного вмешательства и лечения антибиотиками.



    Санджай Дхаван рекомендует не экономить на темных очках. Они должны эффективно блокировать и UVA, и UVB лучи, закрывая глаза полностью. Достаточное количество воды защищает глаза от отечности. Для восстановления глаз важен регулярный отдых. Медик советует ежедневно на 5-10 минут закрывать глаза, прижимая к ним ладони. Это дает глазам "перезагрузиться".

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.