• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильная разминка имеет важное значение во время тренировок
    Опубликовано: 2013-05-24 18:24:24

    Правильная разминка имеет важное значение

     

    Большинство спортсменов регулярно выполняют во время тренировок и соревнований. Правильная разминка может увеличить приток крови к работающим мышцам, что в свою очередь приводит к мышечной скованности, а следовательно снижает риск получения травм и повышает производительность.  Дополнительные преимущества включают разогрев физиологической и психологической подготовки.

     

    Преимущества привильной разминки

     

    * Повышается температура мышц - при повышении температуры внутри мышц, которые используются в разминке, мышца быстрее напрягается и расслабляется. Скорость и сила мышц может быть увеличена, кроме того, вероятность перенапряжения мышц и травм гораздо меньше.

    * Повышенная температура тела - это улучшает эластичность мышц, а также снижает  риск деформации и растяжения.

    * Кровеносные сосуды расширяются - это снижает сопротивление потока крови и уменьшает нагрузку на сердце.

    * Улучшение эффективное охлаждения - при активации механизма теплоотвода в организме (эффективное потоотделение) спортсмен может охладить свой организм и предотвратить перегрев в начале тренировки.

    * Повышение температуры крови - температура крови повышается, когда она проходит через мышцы. В крови повышается температура, связывание кислорода с гемоглобином ослабляется, поэтому он становится более доступным работающим мышцам, которые могут улучшить свою выносливость.

    * Улучшенный диапазон движения - диапазон движения вокруг сустава увеличивается.

    * Гормональные изменения - ваше тело увеличивает производство различных гормонов, ответственных за регулирование производства энергии. Во время разминки этот баланс гормонов дает больше углеводов и жирных кислот для производства энергии.

    * Психологическая подготовка - разминка также хорошее время, чтобы мысленно подготовиться к тренировке, очистить ум, сосредоточить свое все на упражнениях, разработать план тренировки. 

    Советы по организации разминки

    * Бег. Если вы занимаетесь бегом, то постепенно увеличивайте интенсивность. Добавьте несколько упражнений на ускорение, чтобы задействовать все мышечные волокна.

    * Добавляйте упражнения, не связанные с вашим спортом, например, если вы занимаетесь гимнастикой, то в разминку включите какие-либо активные игры, например, с мячом.

    * Имейте в виду, что лучшее время, чтобы растянуть мышцы,  это после тренировки, потому что ваши мышцы теплые и гибкие с достаточным количеством крови. Разминка должна начинаться постепенно, и использовать все мышцы, особенно те, которые будут использоваться  во время тренировки.

    * Имейте в виду, что идеальная разминка очень индивидуальный процесс, который может прийти только с практикой, экспериментами и опытом. Попробуйте разогреваться различными способами, с различной интенсивностью, пока не найдете то, что работает лучше именно для вас.

     

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.