• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лекарства от гипертонии нужно подбирать по генам, советуют медики
    Опубликовано: 2013-05-22 14:00:00

    Гены, которые провоцируют развитие гипертонии, можно также использовать для выявления наиболее эффективных лекарственных средств. Подобный подход позволит наиболее четко контролировать скачки давления, отмечает AlberniPortal.ca.


    На данный момент в арсенале врачей множество препаратов против гипертонии. Однако, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, ответ на средства сильно разнится среди пациентов. Сотрудники Клиники Майо полагают, что в этом одну из ключевых ролей играют именно геныE-NEWS.COM.UA


    Медики исследовали группу более 1000 человек с гипертонией. Отмечалось, какие препараты принимали пациенты, и проводился генетический скрининг на вариации в двух генах, которые ранее уже связывались с высоким давлением.


    Таким образом удалось выделить связку варианта гена, присутствующего у пациента, и реакцией человека на препараты вроде бета-блокаторов и диуретиков. Получалось, в зависимости от генетической вариации удавалось предсказать успешность лечения конкретным средством.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.