• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как не растолстеть, чтобы потом не худеть
    Опубликовано: 2013-05-24 09:04:59

    Очень часто современные люди обсуждают разнообразные методики похудения, но мало кто задумывается и разговаривает о том, как не поправляться, чтоб потом не приходилось искать методики, которые помогут похудеть.

     

    Как известно, причин ожирения существует обширное множество, но тем не менее опытные специалисты особенно выделяют «скрытое обжорство». Эта любовь к перекусам и «перегрызам» сильно портит внешний вид. Ведь таким образом человек за день мелкими порциями поглощает незапланированные продукты, не понимая, что калории откладываются на талии и других местах.

     

    Как не переедать?

    Первое. Едим то, что видим.

    Кушать просит не желудок, а мозг человека. Поэтому, если вы видите вкусную еду, то вкусовые рецепторы сразу же начинают ее выпрашивать, даже тогда, когда вы сыты.

    Чтоб уберечь себя от соблазна, необходимо ставить на видное место сок, минералку, яблоки, а вот все многокалорийные вкусности нужно прятать по дальше.

    Второе. Не устраивайте на рабочем месте «склад вкусных запасов».

    Очень часто сотрудники приносят в офис массу вкусностей, чтоб «чайку попить». Как установили ученые, в состоянии стресса мышь может за несколько часов съесть объем корма, который в полтора раза превышает ее собственный вес.

    Откажитесь от перекусов во время работы. Так как вы рискуете «под стрессом» накушаться, как мышка, и не заметите этого, но все поглощенное вами непременно отложится в качестве жира.

    Третье. Верьте глазам и жуйте медленно.

    По итогам исследований ученых, стало известно, что желудок человека реагирует на съеденное по прошествии двадцати минут с момента начала приема пищи. Именно по этой причине быстрые перекусы самые вредные, ведь вы не замечаете, сколько скушали, а желудок не успевает своевременно отреагировать.

    Если хотите не объедаться, то запомните следующее: чем объемнее выглядит пища, тем меньше вы ее съедите. Разумным будет подавать суп в тарелке большого диаметра, а вторые блюда с большим объемом зелени и листовых салатов, которые занимают много места.

    Четвертое. Прекратите заметать следы.

    В ходе эксперимента перед испытуемыми поставили блюдо с куриными крылышками. Те люди, у которых официант сразу уносил обглоданные косточки, съели намного больше, чем те, у кого кости были в тарелке. Как выяснилось, зримое напоминание о том, что вы достаточно съели, помогает своевременно остановиться.

    Пятое. Минимум готовой пищи в доме.

    Чем больше готовой к употреблению пищи, тем быстрее и больше вы ее съедите. Ведь никто не остановит вас перед поеданием сырокопченой колбасы на ночь, а вот отваривать кусок говядины вы вряд ли решитесь. Но у вас под рукой всегда должны быть овощи и фрукты. В данном случае вы конечно же помечтаете о бифштексе, но вполне обойдетесь салатиком.

    Почему сложно худеть?

    Ниже приведены основные причины неэффективности применения методик для похудения.

    Первая причина - «диетическая депрессия». Она является стрессом, который появляется на фоне ограничительных и несбалансированных программ похудения, монодиет. Ведь человек лишается радости и защиты. По данным статистики почти 60 процентов женщин, которые имеют проблемы с весом, считают продукты питания главным способом обретения душевного равновесия.

    Вторая причина - «точка стояния». Под этим термином подразумевается компенсаторное замедление обмена веществ, режим экономного расхода калорий. Выражается он во временном прекращении похудения, несмотря на применение грамотных методик. Чаще всего замедление обмена веществ происходит при применении быстрых программ похудения, которые обещают снижение веса на 5 - 7 килограмм за одну неделю.

    Чтоб решить данную проблему следует перейти к применению последовательной и продолжительной программы похудения.

    Третья причина- «йо-йо-эффект», то есть «рикошетный» набор килограмм. Чаще всего возникает при быстром похудении, которое является стрессом для организма человека. Из-за стресса повышается аппетит и в результате человек набирает еще больше, чем похудел.

    Чтоб снижение веса было эффективным и он не возвращался назад, нужно проконсультироваться с диетологом, эндокринологом и физиологом. Тогда вы сможете подобрать методику, которая успешно расщепляет жиры и учитывает особенности вашего организма.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.