• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лучшие кардио упражнения
    Опубликовано: 2013-05-24 07:24:37

    Решили вы похудеть, нарастить мышечную массу или просто улучшить свое здоровье. Самое замечательное в том, что есть множество вариантов кардио упражнений. Все, что заставляет ваш пульс учащаться, будет хорошо действовать на ваш организм.

     

    Конечно, есть много вариантом, но какие все таки упражнения являются наиболее эффективными? Нет определенных «правильных» кардио упражнений, все они действуют,  но есть некоторые, которые работают лучше всего, если ваша цель потратить калории и быть в отличной форме.

     

    1. Бег

    Бег является отличным выбором по целому ряду причин:

    * Он не требует специального оборудования (за исключением качественной обуви);

    * Вы можете делать это в любое время и в любом месте;

    * Это сильное воздействие, которое помогает формированию крепких костей и соединительной ткани;

    * Бег заставляет работать сердечно-сосудистую систему быстрее, чем упражнения с низким или нулевым воздействием;

    * Это поможет вам сжечь калории быстрее, особенно если включить в пробежку  холмы, спринт или попробовать интервальные тренировки.

    В самом деле, человек может сжечь 300 калорий, бегая 8 км/ч в течение 30 минут. Тот же человек будет сжигать около половины  при быстрой ходьбе. Недостатком является то, что требуется время, чтобы выработать силу и выносливость, чтобы работать непрерывно.  

    2. Лыжи

    Если вы хотите сжечь максимальное количество калорий, лыжные гонки является отличным выбором. Будь вы на машине, в  тренажерном зале или на настоящей снежной трассе, лыжные гонки невероятное кардио упражнение. Потому что это упражнение задействует как верхнюю, так и нижнюю части тела, за полчаса катания на лыжах человек сможет сжечь около 330 калорий.

    3. Велосипед

    Это отличное кардио упражнение вне зависимости от того, где вы используете велосипед – дома (в качестве тренажера)  или на улице. Используя силу ног, вы повышаете выносливость и сжигаете много калорий, количество которых колеблется от 250-500 в течение 30 минут, в зависимости от того, насколько быстро вы едите и  насколько высоко ваше сопротивление. Что делает велосипед даже лучше, чем другие виды деятельности, так что вы можете включить его в вашу повседневную жизнь. Вы можете ездить на работу и обратно или использовать велосипед, чтобы выполнить поручения по всему городу. Это также минимальное воздействие, которое отлично подходит для суставов и очень эффективно как и бег и аэробика.

    4. Эллиптические тренажеры

    Наряду  с беговой дорожки, эллиптический тренажер является самым популярной кардио машиной в тренажерном зале, и это неудивительно. Эллиптический тренажер позволяет вашему телу двигаться естественным образом, но без воздействия беговой дорожке. Вы можете добавить интенсивности за счет увеличения сопротивления. Его можно использовать в качестве  разнообразия, чтобы заставить ваши мышцы работать по-другому.

    Эллиптический тренажер также является хорошим выбором для бегунов, которые хотят отдохнуть от пробежек, так как человек может за 30 минут сжечь 300  калорий.

    5. Бассейн

    Бассейн прекрасный выбор, так как и лыжи, плавание задействует все тело.  Чем больше частей тела, вы привлекаете в тренировки, тем больше калорий вы сжигаете. Проплыв в течении 30 минут брассом вы сможете сжечь около 400 калорий. И вам не следует беспокоиться о травмах, так как на суставы приходится минимальная нагрузка.

    6. Степ-аэробика

    Степ-аэробика является отличным выбором для тех, кто любит хореографию и тренировки.  Это также отличный «тренажер» для мышц ног, ягодиц и бедер, и в тоже время вы сжигаете 300-400 калорий за 30 минут (во время сессий высокой интенсивности). Хотя это может показаться сложным, сделайте свои «первые шаги» вместе с видео уроками для начинающих.

    6. Гребля

    Этот тренажер в зале очень часто обходят стороной, так как не совсем уверены что и как здесь работает. Тем не менее, гребля хорошая физическая нагрузка, которая задействует верхнюю и нижнюю части тела, а это означает более высокую частоту сердечных сокращений и сжигание большего числа калорий. Как у эллиптического тренажера или велотренажера, есть разные уровни сопротивления, что позволяет получить сложные тренировки независимо от того, какой ваш фитнес-уровень. Через 30 минут человек может сжечь около 300 калорий, но если вы никогда не пробовали грести, он может быть слишком жестким для вас. Начните с 10-15 минут и добавляйте время во время последующих тренировок, чтобы дать вашему телу время для адаптации.

    7. Кикбоксинг

    Кикбоксинга еще один замечательный выбор тренажера для тех, кто хочет работать более свободно. Здесь вы можете объединять удары рук и ног, и улучшать мышцы как верхней части тела, так и нижней. Сначала вы можете ознакомиться с видео уроками дома или взять консультацию у тренера в тренажерном зале. После того как вы хорошо познакомитесь с различными ударами, вы можете даже создавать свои собственные тренировки или, еще лучше, использовать боксерскую грушу, чтобы еще больше улучшить тренировки. 

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.